С нами лучше!
Россия 1


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 04-12-2019 12:50,
О газе. 
Нам, пенсионерам, действительно не сладко живется. Каждый рубль приходится контролировать, беречь, разумно тратить. Но я против того, чтобы пенсионерам платили по 100 000 рублей пенсии, так как понимаю, что 2-3 раза я такую пенсию, может быть, получу, а дальше будет "кирдык".... Поэтому нужно придумать и выстроить систему, чтобы каждое наше сельское поселение, каждое хозяйство, в общем и целом, было устойчивым финансово и рентабельным. В этом все наши проблемы. Вот слышу про Газпром, что наши сельские дома не отапливаются газом, а газ гоним на Запад. Но ещё и ещё раз - будет ли желаемая построенная система газоснабжения в сельской местности рентабельной, если у сельского пенсионера в большинстве случаев нет денег на и подвод газа и, я так думаю, что и на обслуживание этой системы, и на оплату за потребленный газ. Сто раз нужно всё рассчитать, чтобы не прогореть, чтоб система была устойчивой и рентабельной. В каждом сельском образовании должны быть предприятия, которые бы помогали сельчанам быть на плаву, чтоб можно было где-то работать, получать зарплату. Вот это нужно сделать, к этому нужно стремиться. А когда это получится, тогда и с газоснабжением легче будет разбираться. А так сегодня легкомысленно рассуждать - давайте газифицируем всю страну на 100% - это популизм. Давайте построим процветающую страну - мне это больше подходит и импонирует. Это каждый должен - не на диване сидя, а напряженно работая, создавать бизнесы, предприятия, что увы, не каждому дано и не каждому хочется это делать, а "варежку" разевать - это мы все могём....
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 05-12-2019 14:10,
на какие 100%? Сейчас дома строят уже с установкой электроплит. Нужен ли этот газ селам? Сейчас как они живут без газа? Бытовой техникой пользуются (холодильник, телевизор, стир. машина и пр.)? Они же не от газа работают. Так же и эл. плиты стоят для приготовления еды.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-12-2019 15:18,
Да, если бы так рассуждали в Советское время, то никакой бы "Электрофикации всей Страны" и в помине не было бы!  
Природный газ - всенародное достояние, а не лицензированная собственность комерческих организаций. Государство за наши налоги, т.е. за бюджетные средства, должно ПЛАНОВО (как ГОЭЛРО!) газифицировать ВСЮ страну, а не драть шкуру с потребителя - городского и сельского за подвод, подключнние и, собственно, за газ! 
Пора переходить от ЧУБАЙСОВСКОЙ воровской экономики для собственников к СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ для людей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-12-2019 21:19,
"...А когда это получится, тогда и с газоснабжением легче будет разбираться". Правильно. Пусть разбираются, если доживут. А пока пусть западный сельский пенсионер уже сейчас будет газифицирован за счёт наших сельских пенсионеров :grin
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-12-2019 21:21,
А вы сам-то, пардон, сейчас на чём "напряжённо" сидите, не на диввне? И что вы, опять пардон, такого ценного своей болтологией создаёте?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-12-2019 23:42,
Полностью присоединяюсь к мнению о том что нужно проявлять инициативу в строительстве своего благополучия а не ждать манны небесной.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-12-2019 15:29,
А я за газофикацию всей страны как когда то были все за электрофикацию всей страны.И обидно что газ гонят на Запад,забывая о своем народе.Народ немало сделал для страны какой она стала теперь.пора подумать и о нуждах народа.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-12-2019 06:51,
"А у Вас в квартире газ?" Тогда Вам не понять нас!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru