С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 04-12-2019 14:49,
Артём Григорьевич интересуется: 
-Если зарплата врачей будет не 8-15 тысяч (как сегодня), а 215 тысяч, что нибудь изменится в здравоохранении в лучшую сторону? 
Ответ напрашивается сам собой: 
-Нужны современные больницы с современным оборудованием и телемедициной, чтобы любой фельдшер в сельской амбулатории и на скорой помощи имел моментальный экстренный доступ через смартфон к лучшим врачам-специалистам в регионе и в стране, а может быть и в Германии и США + Израиль. Вот тогда-то и поможет программа "Земский доктор" (1 млн руб сразу + служебная квартира + транспорт + снабжение продуктами и товарами). Тогда-то эта программа и заработает на полную мощь. А пока этой инфраструктуры (современных школ, садов, больниц, система отопления и т.д. и т.п.) - НЕТ, то на нет и суда нет. Будем ждать ещё 15 лет, когда что-то сдвинется и изменится. Тогда и пациенты будут к своим врачам относиться уважительно и почтительно. 
Тогда, глядишь, и программа "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ" тоже хорошо заработает!)
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 06-12-2019 16:01,
если увеличат зар. плату, то лучше работать будут? Нет. Как работали так и будут дальше, если нет знаний. Я вообще считаю, что образование в сфере образования и медицины должно быть бюджетным полностью., чтобы после получения диплома можно было распределять по направлениям. Так же принимать в первую очередь по направлениям из небольших городов и поселков, чтобы вернувшись обратно пополнять кадры больниц и поликлиник. Т.е. всё так как было при СССР. Сейчас при платном образовании только одни неучи выходят - главное вовремя заплати. :eek
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-12-2019 22:27,
Гостю: 06-12-2019 16:01, 
Полностью согласна с Вами! В СССР были целевая аспирантура, ординатура, стажировки и обучение в вузах. Где родился, там и пригодился. Для того, чтобы учителя и врачи - фельдшеры возвращались в родные дальние деревни и сёла, надо решить вопросы с оборудованием детсадов, школ, фапов (фельдшерско-акушерских пунктов); жильём для врачей/учителей и снабжением их продуктами/товарами + бесплатное курортное лечение + бесплатные экскурсии по стране.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru