С нами лучше!
Звезда


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 05-01-2020 20:20,
С большим интересом посмотрел передачу о роли Лаврентия Павловича Берии в атомном проекте.Гениальная придумка позволить читать разведдонесения только одному человеку, который потом выдавал их за свои озарения... Грамотный выбор направления работ. Гигантские усилия по организации с ноля атомной промышленности. И апофеоз - ядерный взрыв.Кстати, мой пациент, в бытность свою техник-лейтенант в Проекте, рассказывал о необычайной скромности Л.П. Берии в тогдашнем быту. Так что лавры гения организации и защитника Отечества принадлежат ему по праву. Ну а репрессии? так время было такое и не только в СССР. Кстати, я прикинул, скольких пришлось бы ему расстрелять, восстань он из могилы. Получилась очень крутая цифра, на порядок выше, чем в 38......
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-01-2020 08:42,
Да, верно, человек был неординарный, но и время выдалось такое, что способности и возможность решать вопросы продуктивно, профессионально, выходили на первый план, а не близость к "телу" и папы-воры гос.средств и имущества.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-01-2020 00:03,
100%
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-01-2020 15:02,
" Кстати, я прикинул, скольких пришлось бы ему расстрелять, восстань он из могилы" Вас бы тоже расстрелял, в первых рядах, как адепта "старого режима".
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-01-2020 15:09,
Неужели не понятно, что на Берию навешал всех собак Хрущёв, один из главных составителей расстрельных списков, подкладываемых Сталину на подпись. 
Для несведующих - к главным репрессиям 30-х годов Берия, в отличие от Хрущёва, не имеет никакого отношения.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru