С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-01-2020 16:32,
когда же все поймут, наконец ! 
= УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ – ПОДЛЫМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! 
потому что 
- БЫТЬ ПОДЛЫМ = НЕ УМНО ! 
_____*и, тем не менее, зачастую за ум ошибочно принимают вертлявую хитрость, лукавую комбинаторику, лицемерное краснобайство, популистскую лукавую изворотливость... итп.... 
fantoмах
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 12-01-2020 15:32,
Пишите ещё, скорее на вашей стороне, хотя мой бывший муж физик-ядерщик , "дети Арбата » читал взахлёб, высок, статен, но был он ленив и альфонс вульгариус, даже вспоминать о нём неприятно. Тогда, что такое умный?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-01-2020 11:38,
Согласна на все Ї
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2020 16:49,
Ух ты блин,а я то думал иначе.И откуда у коррупции ноги ростут,а может пора праздник ввести день коррупции?У вас есть стандарт,но кроме водки конечно?О чём тогда говорить,если кругом одни цари и князи.В Германии,если купил дом,то попробуй срубить дерево на своей земле,таких проблем получишь,что век помнить будешь.Попробуй ввести стандарт,глядишь что-то и получится,а не умничать про умников.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2020 23:27,
А, каким это образом добродетель может обойтись без подлости? Да и ум при определённых обстоятельствах, не сможет обойтись без подлости. Всё далеко не так, как вы полагаете.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-01-2020 22:08,
С одной стороны мне нравятся люди, которых волнуют подобные темы, но, увы… Вы плохо разбираетесь, как впрочем и многие другие, в понятиях связанных с работой СОЗНАНИЯ. 
 
Грамотный - носитель информации. УМНЫЙ - способный информацией пользоваться для получения ЛЮБОГО РЕЗУЛЬТАТА! Всё что вы перечислили (хитрость, комбинаторика и пр) без ума не могут быть. Далее идёт РАЗУМ. А вот Разум это способность прогнозировать результаты поведений. А именно, чем обернётся то или иное поведение во времени - Добром или Злом. Важно понимать и в каком времени обернётся - сию минуту, через час или через год или в конце Жизни и т.д. Не всё что кажется Добром сию минуту, будет добром через время. (ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА - РЕКОМЕНДУУ ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ) И вот вы очевидно и подразумевали Разум. Разум выше ума. Но есть ещё МУДРОСТЬ. Мудрость выше Разума. Вот если разумный понимает, что за удовольствия, которые он получит сейчас придётся платить спустя какое-то время, он МОЖЕТ ПОЙТИ НА БЕЗРАССУДНЫЙ ПОСТУПОК РАДИ СИЮМИНУТНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. А МУДРЫЙ ТОТ, кто умеет управлять своими желаниями и поступками. Разумный ЗНАЕТ КАК ЖИЗНЬ СОХРАНИТЬ, а МУДРЫЙ ЗНАЕТ (и делает) всё для ЕЁ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. 
Надеюсь, что был полезен. А то, видите, женщина вас сразу уличила в не логичности.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru