С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 01-03-2020 15:36,
Над "Пиковой Дамой" издеваются как могут!!! То голые мужики бегают в толпе прогуливающихся в Летнем парке, то на черных обуглившихся деревьях пляшут, как скоморохи! Теперь вот этот "шедевр" посчастливилось увидеть...Больно видеть,как замечательный дирижер Марис Янсонс оправдывает постановку, вместо того,чтобы воскликнуть "Друзья! А король-то ГОЛЫЙ"!!!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 03-03-2020 18:47,
Раньше тоже злилась за такие постановки на режиссёров, а потом поняла, что они одни бы ничего не сделали, если бы музыканты во главе с дирижёром и актёры просто отказались участвовать в этом безобразии. Но ведь нет!!! Участвуют. Ещё и оправдывают. Значит, им всё равно, лишь бы платили. Соответственно, мнение о них меняется далеко не в лучшую сторону....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-03-2020 02:41,
Когда одни кривляются пытаясь якобы изобразить что то , а другие кривляются изображая якобы понимание этого кривляния и всё это действо называют КУЛЬТУРОЙ !!! 
 
Обезьяньи игрища !
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-03-2020 15:18,
"Пиковая дама" - одна из моих самых любимых опер. Посмотрела немножко и поняла, что этот "балаган" мне не дотянуть. И зачем Бертману вообще что-то говорить. Этот ужас он все равно не может разъяснить зрителю. Гранд Опера специализируется только на "новом" прочтении опер. Так лучше их не показывать. Все это ужасно. И не только там. Неужели выкрутасы лучше объясняют суть оперы, нежели стиль, в котором она была написана.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-03-2020 01:34,
Учитывая то, что каждый композитор создавал свои оперы в определённое время, а также практически всегда участвовал в их первой постановке, включая художественное оформление, то неплохо было бы ввести "авторские права" для тех композиторов, которые уже не могут вживую выразить свой протест. Пусть современные моднявые режиссёры ищут современных моднявых композиторов и стадают маразмом вместе, не касаясь старых шедевров... :(
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru