С нами лучше!
Рен ТВ (Ren TV)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-04-2020 14:38,
16.04.2020. Для ГИПОТЕЗ И.Прокопенко.  
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ. 
Предполагается, что Благодатный Огонь возникает от электризации воздуха в закрытом пространстве от энергии перевозбуждения большого скопления людей (электролизация от сильного возбуждения, нервного напряжения человека всем известна: «от страха волосы встали дыбом», т.е. наэлектролизовались от токов сильно возбуждённого головного мозга!). 
Собравшиеся люди нервно напряжены от ожидания схождения Огня, атмосфера наэлектролизована и в последний момент в храм врывается группа возбуждённых молодых людей, своими криками и поведением ещё больше накаляют обстановку перевозбуждения.  
Именно после этого накопившиеся в воздухе заряды (можно сравнить с огнями Эльма на мачтах парусников) начинают стекать по стенам храма и концентрируется в Кубуклии, где приготовлены светильники, которые зажигаются от схождения на них Благодатного Огня, а точнее потока зарядов. 
Прогноз: если в наступающую субботу в Храме Гроба Господня не разрешат ИЗ-ЗА КАРАНТИНА собраться верующим и не состоится ритуальное поведение молодых людей, врывающихся в Храм, то СХОЖДЕНИЕ Благодатного Огня НЕ ПРОИЗОЙДЁТ!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 10

ответы
Комментарий от: Гость, от 23-04-2020 13:29,
Гипотеза НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Значит она перешла в ПРОБЛЕМУ! 
А почему бы для решения ПРОБЛЕМЫ не установить видиокамеры в Кубуклии, чтобы видеть непосредственно Схождение Огня и молитвы Священника? Ведь Танство заключается в собственно возникновении (Схождении), а не в таинственных (для кого?) манипулящиях Священника, т.е. человека?!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-04-2020 17:13,
Не оправдавшаяся гипотеза, превратившаяся в проблему, тем не менее, наводит на мысль о возможности получения электрической искры, например, от трения неэлектропроводных предметов (школьный пример:расческой о волосы) или даже пламени от соединения химических веществ, натёртых на руках (вспомните прикуривание от пламени с пальца в "Формуле любви" - это же реально выполненный трюк!).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-04-2020 18:43,
Неужели еще есть такие наивные люди, которые верят в схождение каких-либо благодатных огней! Поразительно в наш просвещенный век такие проявления.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-04-2020 11:17,
:grin ну и до коли будут людям мозги пудрить :cry
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-04-2020 17:47,
"Неужели еще есть такие наивные люди..."? 
Не просто есть! На этом ЧУДЕ (посылаемом Богом!) строится доказательство ПРАВИЛЬНОСТИ Православных обрядов в Христианстве по сравнению с другими Христовыми Церквями (католики, баптисты, евангелисты и др.).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-05-2020 19:31,
От множества перевозбуждённых людей облачко над храмом не образуется....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-05-2020 14:33,
В этот раз в отсутствии верующих в Храме, то ли из-за плохой телевизионной картинки, то ли из-за каких-то естественных причин, собственно Схождения Огня не было видно: в отверстии Кубуклии загорелся огонь и его, как из печи, стали раздавать священникам снаружи - вот и всё Схождение, какое-то не убедительное! 
При трансляциях прошлых лет по стенам Храма казалось скатывались искры, или это были эффекты телевидения?!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-05-2020 11:01,
Если гипотеза не подтвердилась, то нужно корректировать гипотезу, а не создавать проблему. Совершенно очевидно, что есть биоэнергетическое объяснение схождения Благодатного Огня. И тот факт, что священники согласились проводить этот ритуал без прихожан, подтверждает их осведомлённость в понимании сути этого биоэнергетического механизма .
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2020 11:00,
сОГЛАСНА С ПОСЛЕДНИМ КОММЕНТОМ.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-05-2020 15:04,
"...нужно корректировать гипотезу, а не создавать проблему. " 
В этом и состоит возникающая ПРОБЛЕМА: КАК изменить или придумать новую ГИПОТЕЗУ!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru