С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 19-04-2020 12:48,
Право знать. Меня учили, что порядочный человек не совершает преступлений не потому, что боится наказания, а потому, что это не приходит ему в голову. Импульс свободы воли человека от Закона принёс Христос, добро не ради Закона, а ради Любви. В ведических верованиях к концу земного развития душа человека должна достигнуть того, чтобы из недр собственной индивидуальности черпать импульсы добра и справедливости, жить в гармонии макрокосмоса-микрокосмоса. 
Очевидно, что мировое равновесие нарушено, как нечто установленное. Первопричиной становится национальный дух, как устанавливающий, но что? Идеологический бинер для национального духа - высшая справедливость или террор и грубая сила. Какие смысловые установки выберет каждая нация: спасать заболевших или избавляться от балласта?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 25-04-2020 02:53,
А, может, балласт это те, кто считает, что не надо лечить заболевших?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-05-2020 15:35,
" Импульс свободы воли человека от Закона принёс Христос, добро не ради Закона, а ради Любви." А что, у древних греков и римлян не было свободы воли? Почитайте Софокла, Еврипида, изданные у нас письма Сенеки... И как быть с современными китайцами, живущими без Христа, но с Буддой? Они что - только винтики??
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru