С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 29-08-2020 22:57,
Моя родня с начала века жила в сельской местности и до 1970-х гг. из разных уголков нашей необъятной Родины. Их более 40 чел. Простые люди, многие друг друга и в глаза не видели, зато рассказы одинаковые и очень отличаются от бредней ваших фальшивых советских учебников. В 1848-1928 годах никого не раскулачивали! В восставших деревнях, в 1930-х годах, (по данным самой советской власти - 400 кровавых восстаний по стране), просто тех, кто не хотел идти в колхоз, объявляли кулаками, расстреливали за огородами. Других в лагеря. Имущество забирали. В кулаки записывали всех тех, кто не хотел отдавать свое имущество в общак . В 30-х г. сообщали о 3.5 млн. кулаках, истребленных властью. Их имущество конфисковано, семьи с детьми вывезены в малообжитые регионы Алтая, Урала, Сибири и Казахстана. Зайди в любую областную библиотеку и найдёшь подшивки газет за 1929-34 г. Там с упоением описано уничтожение своего народа в промышленных масштабах. Освещен и последующий голод в следствие тотальных конфискаций. Это 7 ! млн. советских граждан Урала, Украины, Сибири, Поволжья и Казахстана. У людей забирали все: землю , жилье , имущество, скот, орудия труда А там, где комиссары-садисты выгребли все зерно, разразился голод. Все это и в газетах, и в других советских изданиях описано и не раз. Это и преступлением не считалось. Большевики это все назвали ласково - " перегибами". После "победы" над крестьянским населением, которого в революцию на свою сторону переманили лживым лозунгом о земле, их, покоренных в количестве 70 млн. чел, заперли без паспортов в созданных колхозах-резервациях, под надзор, где они с 29 г. по 66 г. за свой труд не получали ни копейки. Разрешалось иметь колхозный приусадебный надел, который после основной работы, приходилось обрабатывать с детьми, чтобы кормиться. А у тебя в голове картинка брежневского колхоза, в котором в нефтяную эпоху он выглядел более-менее. Еще память людская жива, которую до сих пор друг другу передают. Хотя почти всех пострадавших уже нет в живых. Зато их свидетельства есть. Все адекватные люди знают правдивую историю своей страны , а не раскрашенную.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 17

ответы
Комментарий от: Гость, от 05-09-2020 09:37,
Модераторам спасибо.наконец-то стали печатать правду.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-09-2020 19:40,
05.09.2020. 
«...У людей забирали все: землю , жилье , имущество, скот, орудия труда ...» 
Да! Вопрос стоял о гибели Страны. Частный крестьянский сектор поднимал восстания (400 по автору комментария) , прятал и уничтожал зерно, взвинчивал цены на свой товар, сжигал зернохранилища, уничтожал активистов и т. д.  
И это было НЕ от ГОЛОДНОЙ жизни!  
Это была КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ, т. е. БОРЬБА.  
А в борьбе кто победит, тот и прав. Победили БОЛЬШЕВИКИ — теми методами, которыми смогли! 
Был ли другой, более гуманный путь? Может быть и был, но ИСТОРИЯ того времени выбрала такой. И в результате большевики построили Советский Союз! 
А другие большевики (во главе с Нобелевским Лауреатом и кавалером Ордена США за победу в Холодной войне!) его разрушили, показывая пальцем на УЖАСЫ коллективизации (примерно так же, как комментатор!), и подарили нам 90-е годы с войнами, бандитизмом, разрухой, голодом, безработицей, «прихватизацией» народного добра и т. д., и т. д. 
Не будь того пути, может и большинства из нас не было бы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-09-2020 23:40,
:grin :p :? :upset :cry :( :x
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-09-2020 11:09,
ну не надо прямо все так утрировать! Моя мама рассказывала, они в то время жили в Оренбургской области. Да, их тоже раскулачивали. но не за то, что не хотели отдавать в колхоз имущество, а за то, что жили лучше других. А дедушка, мамин отец, пахал как вол, чтобы это все нажить. Детей было 5. А голодовка реальная началась во время войны. Выбирали все продукты под лозунгом "Все для фронта, все для победы". Тогда был реальный голод. А то почитала ваш ком-ий и прямо жуть взяла и могилой повеяло от вашей ненависти. Перегибы конечно были, жертвы были, но страну подняли. как-то так.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-09-2020 16:15,
Вы хоть сами-то свой бред прочли? Столько не стыковок только по тексту, не говоря уже об Истории.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-09-2020 17:58,
умышленное вранье
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-09-2020 18:37,
"...Хотя почти всех пострадавших уже нет в живых. Зато их свидетельства есть. Все адекватные люди знают правдивую историю своей страны , а не раскрашенную." 
Да! Мой отец из семьи бывших батраков (6 человек). После Гражданской не стало барина - пропала работа на хозяина. Ни земли, ни скотины. Побирались по селу за милыстиню. Дети пухли от голода, а кулачество гноила хлеб, жгло амбары. Отец подался в комсомол, агитировал за колхозы, которые позволяли бедноте выжить. И вот выжили после создания коллективных хозяйств с их бедами, неурядицами и пр. невзгодами. 
Отец ушел в армию, в Войну дослужился до политрука эскадрилии. Я, его сын, стал Советским профессором, сейчас на пенсии. 
Думаю, что такая судьба МОЕЙ семье навряд-ли досталась, если бы победили участники упоминаемых 400 восстаний против Советской Власти. 
Да и комментатор неизвестно кем ещё бы стал сейчас? 
А пострадавшие, конечно, были с обеих сторон. Главное - на чьей стороне оказались СВОИ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-09-2020 18:49,
Все верно..! Удачи,всех благ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-09-2020 18:50,
Мне 64 года. До сих пор в памяти стоит картина хоть я и была маленькой. По телевизору показывали мужчину который хвастался как он растреливал царскую семью. 
И с такой гордостью он это говорил.  
Господи как тяжело было нашим бабушкам и родителям.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-09-2020 20:49,
но всём при том и притом в годы ВОВ люди умирала за РОДИНУ И,,, ЗА СТАЛИНА,,,, значит не всё так было плохо.. а голод в Росии и при царях был и при князьях но с 1950 гг про голод и эпидемии забыли
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-09-2020 23:28,
"...заперли без паспортов в созданных колхозах-резервациях, под надзор, где они с 29 г. по 66 г. за свой труд не получали ни копейки. .." 
Я, горожанин, отдыхал с детьми в Анапе в Доме Отдыха колхоза, в котором работали родственники жены, доставшие нам "по блату" путёвку в летний период, когда все колхозники были заняты на уборке. Более сытого питания я больше не встречал ни в одном санатории! 
Так что как-то постепенно устаканилась после 29 г. жизнь колхозников с построенными больницами, клубами, школами, домами отдыха и пр. социальными благами. 
Но затем бывший комбайнёр и бывший строительный прораб решили, что уж больно заелись в созданной "садистами-большевиками" Стране хлеборобы, шахтёры, учителя, врачи, ученые, военные и пр. люд, и устроили всеобщую ПЕРЕСТРОЙКУ жизни и ПЕРЕЛОМКУ Государства! 
С чем сейчас и живём.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-09-2020 13:16,
Сплошная чушь!!! Кем бы вы сейчас были? Если были. Какую войну выиграли!!! Возродили страну из пепла.... Все союзные республики жили прекрасно. Наши предки жили в то тяжелое время. Да был голод, но были зажиточные селяне, которые сжигали зерно, чтоб не досталось бедным и голодным. На предприятиях совершали диверсии. и все же страна выжила и поднялась!!! Сейчас модно очернять пошлое. Живете в стране, которую не любите. Так вас никто не держит....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-09-2020 13:24,
Мама рассказывала о своем везении в жизни. В 38 году она сломала ногу и ее отпустили из колхоза. Она стала работать в одеялке за деньги. Семь детей было в семье. Она старшая. Отец ее умер при образовании колхоза в 1931 году. Очень жаль было ему расставаться со своей скотиной.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-09-2020 14:28,
Господи! Помоги, Господь, и первому комментатору, и всем нам. Мы только одного хотим: 
-Чтобы эти ужасы никогда не повторились.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-09-2020 21:53,
"устроили всеобщую ПЕРЕСТРОЙКУ жизни и ПЕРЕЛОМКУ Государства!  
С чем сейчас и живём". 
Спасибо комментатору. Точнее не скажешь. Не в бровь, а в глаз!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-09-2020 13:39,
Крестьянство было совершенно безграмотно, а потому саботировало прогрессивные реформы. Рабочий класс был движущей силой преобразований и ОСОЗНАННО вводил в стране самооуправление. Зачем вы зря пишете, что отнимали землю? Она была в общественной собственности, согласно Указу о земле.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-09-2020 23:35,
Комментатор абсолютно прав! Хотелось бы побольше увидеть правдивых свидетельств о том времени (1930-е годы).
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru