С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 20-10-2020 12:45,
Право знать. Когнитивный диссонанс не есть утопия, это два противоположных состояния восприятия: диссонанс-равновесие. Мы воспринимаем. Это — точно установленный факт. Но то, что именно мы воспринимаем, не относится к числу фактов, столь же однозначно установленных. Ибо мы по жизни обучаемся тому, что и как воспринимать через когнитивный диссонанс. Процесс осознания останавливает страх перед неизвестным (и даже перед смертью), человек обретает равновесие. В каких условиях человек обретает уравновешенность и ясность, без которых невозможно выдержать натиск восприятия непознаваемого? В парадоксе, в утопии, в различении «неизвестного» и «непознаваемого» (хотя для научного сотрудника «непознаваемое»= «неопознанное»). 
«Неизвестное» — это то, что скрыто от осознания человека, но находится в пределах досягаемости разума. В определенный момент времени неизвестное становится известным. «Непознаваемое» же — нечто, не поддающееся ни осмыслению, ни осознанию обычного человека. Непознаваемое никогда не перейдет в разряд известного, но тем не менее, оно всегда где-то рядом, за пределами возможностей нашего нормального осознания. Для обычного человека неизвестное является как бы ненужной, лишней частью его осознания, и когда его восприятию навязывают утопию, он не испытывает когнитивный диссонанс и обретает равновесие в утопии.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Денис, от 25-10-2020 11:51,
Вы хоть сами поняли, что написали?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-10-2020 22:25,
Это то же самое, что на всех ток-шоу передачах утверждает гаспадин Станкевич! Не в сути дело, а в количестве сказанного...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-11-2020 12:32,
"Не в сути дело, а в количестве сказанного",- думаю, что наоборот, дело в сути количества несказанного...К Станкевичу претензия в том, что он много говорит, уже потеряв шанс что-либо сделать. А мне не позволяли ничего сделать, чтобы назвать это моим, а сейчас и из равновесия выбивают, чтобы ускорить разработку своего проекта, совершенно мне чуждого. Так вышло, что позитивного опыта работы в коллективе у меня нет, постоянно работаю в одиночестве за всех. Так неужели нельзя дождаться пока художник завершит свою работу? Если не получается у вас, зачем теребить меня? Если есть у меня шанс это сделать, зачем его разрушать? Ни денег, ни должности себе не прошу, прошу позволить мне выспаться. Нельзя ставить эксперименты над человеком без его согласия, нельзя человека месяцами лишать сна. Принудительная психиатрия только для преступников.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-11-2020 12:55,
"«Неизвестное» — это то, что скрыто от осознания человека, но находится в пределах досягаемости разума. В определенный момент времени неизвестное становится известным", -осталось только определиться: большому кораблю - большое плавание или большой айсберг?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru