С нами лучше!
Россия 1


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 29-11-2020 12:55,
Вечер. Михеев о Ницше, что ничего там нет. Идея сверхчеловека - море, которое может принять в себя грязный поток идей и не испачкаться, то есть быть сопричастным всему тому, что привносят не ведающие, что они творят, и сохранять чистоту мыслей, - очень даже по христиански. Только в христианстве нужно с понимание относиться к тому, что не ведающие тебя убивают и не оказывать сопротивление, а сверхчеловек-море, продолжает существовать, жить не отшельником, а публично: разве море-идей спрячешь?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 03-12-2020 18:10,
Вы сами-то поняли что написали? Ещё один Окара!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-12-2020 21:22,
А вы так засыпаете: Окара, ещё один Окара, ещё два Окара..? Вам не понравился комментарий о Михееве, под пересчёт Мехеева не спится?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-12-2020 13:04,
"Вы сами-то поняли что написали? Ещё один Окара!"- написал пожилой человек, которому не понравился комментарий. Хотя о значении философии принято говорить с людьми пожилыми, в их время философию серьёзно изучали. Человек средних лет, Михеев, изучавший профессионально западную философию, сказал, что ничего там нет (для него), но ведь это то же, что у Ницше: бог умер. Все знания вышли из философии, а сейчас нам нужно разрозненные знания вернуть в универсальные методы анализа-синтеза. Но как только появляются идеи, на них сразу вешается ярлык "как Окара". Есть только "как Михеев" и есть только "как Окара", а можно всех посмотреть?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-12-2020 13:47,
Относится ко всем ТV-философам.Не называйте ваши путанные невнятные речи философией.Почитайте отзывы на лентах.Гениальное--просто!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-12-2020 11:30,
В образовании СССР была концепция гуманизации технического образования: технарям предлагали историю, философию, политэкономию в таких же объёмах как гуманитариям, а в аспирантуре ещё добавляли психологию. Инженер выстраивает структуры, видит-ловит аналогии, способен художественному образу предложить подходящую матмодель. И это не мистика, а творческий процесс, когда неизвестное есть образ без его модели.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru