С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-01-2021 15:06,
Православная энциклопедия. Нужно уточнить терминологию "душа неразумная" (её нужно утешать, поддерживать) и процессы формирования с 15 века термина "сознательная душа".
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 16-01-2021 15:21,
Обсуждая богатство и бедность, «случайно» вспомнились взаимоотношения золотой рыбки и бедных стариков из сказки Пушкина. Пушкин – наше всё. Мало кто задумывается, что пересказывая сюжет индийской сказки, Пушкин увековечил взаимоотношения «неразумной души» и «сознательной души» (золотая рыбка – астральная форма индийского бога и «сознательной души», - её просят выполнять желания, и она обязана их выполнять, её функция - служение). Получается, что «душа должна всегда трудиться», правильно развиваться («человек – это звучит гордо»), не поклоняться «золотому тельцу» (богатство не должно быть её целью), но «возносясь…в астрал» , она становится рабой чужих амбиций? Никто даже не задумывается, что у неё есть своя миссия,- её тупо используют?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2021 16:48,
А если с научной точки зрения подойти к мифам, легендам и всем религиям, то речь идёт о технологиях искусственного создания солнечной системы сверхчеловеками: притягивали Луну, спасали Солнце от чёрной дыры...
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru