С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 10-03-2021 16:12,
Очень люблю многие ваши передачи, но страдаю от того, что громкая музыка заглушает текст во многих выпусках "Пешком", "Больше чем любовь", докфильмах. Я не против музыки, но она должна быть фоном , а с моим слухом (пониженным) только она и слышна.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 12-03-2021 21:57,
И с моим слухом (вовсе не пониженным), я тоже часто не слышу слов, заглушаемых музыкой. А еще меня возмущают подписи под кадрами фильмов и передач, где на светло-желтом фоне белыми буквами что-то мелко написано. Разобрать невозможно. Непонятно, для кого это написано. Да еще и время подписи на экране занимает несколько секунд. Только начнёшь всматриваться, как всё уже отключено. Как будто и не для людей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: неТрико, от 13-03-2021 20:39,
При просмотре архивов использую колонки. С ними нормально слышно. Если бы запись передач шла бы с более высоким уровнем громкости, то качество бы снизилось - появились бы искажения звука
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-03-2021 22:32,
Вы совершенно правы. Даже для людей с нормальным слухом или едва заметным снижением услышать речь часто затруднительно. Куда подевались грамотные звукорежиссеры? Речь должна доминировать. Если музыку достаточно просто слышать, то речь надо разбирать, слова, фразы и даже звуки, особенно глухие согласные с, ц, т. Они особенно слабы. Это азбучная истина! 
 
Phil
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-03-2021 09:58,
Полностью согласна. Музыка не позволяет разобрать слов. 
Передачи в основном слушают люди пожилого возраста с пониженным слухом. Фоновая музыка должна звучать значительно тише.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-04-2021 05:47,
Это бич многих программ. Я всегда удивляюсь, создатели сами не прослушивают свою работу? 
Часто музыка вообще не нужна, да и музыкой эт звуки назвать затруднительно, это просто некий шумовой фон. Зачем?там, где идёт речь, «музыки вообще не надо».
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-04-2021 21:05,
самое главное что он оплевывает советское прошлое, ничего не говорит про космос, о великих трудах колхозников в годы пятилеток. Как так?!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-05-2021 18:16,
Фоновая «музыка» это бич. Только увеличивает нагрузку на мозг,т. к. Надо напрягаться, чтобы разобрать слова. Это так просто и понятно. Так зачем нас нагружают?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru