С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 19-03-2021 00:31,
Нет равных Евгению Мравинскому. Самоотверженный, до самоотречения, бескомпромиссный, полностью преданный музыке, живущий ею.  
Странно прозвучало, что он - "представитель командно-административной системы". В оркестре кого-то держали силой?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 19-03-2021 21:18,
Когда-то давно я слушал в Большом Зале 7-ю симфонию Шостаковича п/у Мравинского. Исполнение потрясло. И с тех пор и до вчерашнего дня я полностью разделял вашу точку зрения. Но вчера я услышал в том же исполнении Чайковского и был поражен. Чайковсий звучал как Шостакович, столь же жестко и бескомпромиссно. Было такое впечатление, что целостное произведение разрубили на части и сшивали его на живульку на наших глазах. Но ведь это мелодист Чайковский! К нему неприменим аналитический буквализм, что особенно остро ощущается в сравнении с другими, более эмоциональными дирижерами. Мое уважение к Евгению Александровичу не убавилось, но я понял, что на каждого дирижера свои композиторы, и наоборот. 
 
Phil O'Sopher
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-04-2021 11:01,
Не только "на каждого дирижера свои композиторы, и наоборот". Живые смыслы плохо вписываются в командно-административную систему. А дирижёром можно стать только в своём оркестре, то есть включившись в командно-административную систему.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-05-2021 16:18,
Из комментариев так и не понятно каким боком здесь административно-хозяйственная система. Вот Серебренников со своими деловыми партнёрами - это пример удачного существования в административно-хозяйственной системе "хочубабла"
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru