С нами лучше!
Звезда


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 20-03-2021 15:11,
Очень нравится программа Гарика Сукачёва, смотрю и улыбаюсь, всё-таки быть молодым так хорошо!!! Насчёт того, какие танцы запрещали - не знаю, не ходила на танцплощадки в парк, никогда. Аттракционы в парке - да, просто погулять с девчонками - да, без парней. Когда приехала жить в приморский город, жизнь заиграла другими красками, я сейчас не могу понять, откуда были деньги (а я никогда ни у кого не брала взаймы) на импортную одежду, обувь, косметику, парфюм...Моряки, военные привозили из-за границы всё, я очень любила венгерский батник песочного цвета, с карманами на груди, в коротюсенькой юбке-трапеция, в итальянских сабо..., ооо, молодость! А в детстве и в ранней юности проводили свободное время на улице, были дружны, нас было много, играли в мяч, разные игры с мячом, на столб прибили кольцо , бросали мяч, в общем, сейчас смотрю в окно летом, дети не играют, нет игр, мальчишки целый день бьют мячом в забор детского сада и всё, а больше орут на весь двор "оле, оле, оле"... Книги. Я начинала свою трудовую деятельность младшим продавцом в книжном магазине, думала, никогда не разберусь, где какая книга по названию, техническая, например. Да, книги хорошие были по подписке, нам зав.магазином тоже давала такие дефицитные книги. Когда я в молодости выходила официально замуж (через год расстались), то приданного был полный чемодан книг. Потом я уехала, а чемодан остался с книгами. Жалко мне тех книг. Даааа, интересное было время. Спасибо Гарику за программу, возвращает в то, всё-таки прекрасное время - молодость.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 10

ответы
Комментарий от: Гость, от 27-03-2021 14:13,
Гарик молодец -помню талоны на водку не пьющие дарили знакомым талоны были случаи продовали талоны :cry
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-03-2021 20:53,
Программа Гарика Сукачёва о халтурщиках, шабашниках, доп.заработках..., не знаю, лично у меня нет такой "жилки" - купи-продай, но обращаться к таким людям, естественно, приходилось, особенно моя мечта тогда сбылась - джинсы-бананы, ох, как хотелось их иметь!!! Духи "Клима" до сих пор люблю этот запах, ну много чего ещё можно было достать. Некоторые фотографировали, как сейчас сказали бы - скрытой камерой, ну ничего, фото интересные получались, когда не смотришь в камеру. Вот артисты шабашили деньги мешками, как сами говорят, а у меня был короткий опыт не шабашки, а помощи милиции, были внештатными сотрудниками, разносили повестки, бабушки сидят у подъезда и говорили:"ой детки, горе в дом носите". А позже в подшефный колхоз ездили то на прополку, то на уборку, как глянешь на свою грядку, где она заканчивается, а ещё назад пройти прополоть, сразу, не начав работу, чувствуешь упадок сил. Причём, на поле селян нет, только городские, председателя колхоза жалко, он просит добросовестно полоть или урожай собирать (овощи), но городские лентяи, "халтурят", овощи разрешали взять ведро помидор, например, брали те, кто семейный. В общем, всё на энтузиазме, никаких мешков с деньгами в моей молодости не было. Но вот эпизод из фильма "Влюблён по собственному желанию", где тётка вместо кофточки "всучила" тряпку, у меня было такое, у "менял" вместо 100 долларов - один доллар, и тоже: ой, милиция!, доллар в руку и убежали. Я была в шоке. Ах, молодость, молодость, честному человеку без ошибок в жизни ну никак, слишком доверчивые вышли во взрослую жизнь. Сейчас дети другие, наверное, а может такие же наивные, как и все молодые люди.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-03-2021 21:34,
Похоже, Вы, знаете Гарика с детства...  
Я его лицезрел... А нравится... или нет, это иное..., я знаю, то, что он одумался... ито не факт, д
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-04-2021 22:20,
Продолжается ностальгия по жизни в СССР после напоминания о ней в программе Гарика Сукачёва. Да, да, да, пирожные, мороженое, торты, конфеты, коктейли, напитки..., этот вкус не забыть никогда, неповторимый вкус. Халва в шоколаде, коробка ассорти, плитки шоколада, другие вкусняшки из Москвы, это было что-то, потому что Москва - звучало гордо, оооо из Москвы!!! Самый лучший презент был коробка московских ассорти... И почему тогда всё было высшего качества, а сейчас во всём Е добавки и прочая ерунда. Моя знакомая как-то сказала, что печенье со своей фабрики не покупает (она там работает), я не спросила - почему? у меня в голове сразу мелькнуло: печенье? что же там может быть? а на других фабриках не так? В общем, цены растут на продукцию, печенье, конфеты, а за счёт чего, что там такое ценное заложено? Ответ знают сами кондитеры и не только они. Игорю Ивановичу спасибо за программу "Знак качества", название достойное, так и было.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-04-2021 21:35,
В СССР страна не стояла на месте, развивалась, все сильнее. И если бы сохранили стану то мы наверно уже к 2000 году были бы первой экономикой в мире, и как здорово жили бы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-04-2021 23:02,
Странно, что сам Гарик не уверен в том, за что Вы горой... Я и не хочу делать больно, но как доктор вынужден, дабы вылечить... Гарик по сути продукт времени... В своё время отчуждённый 
., благо возраст влияет и на эту форму безумия .... 
ЛР
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-04-2021 23:16,
Ты прости Гари.... но я тоже из того же.... а стало быть не порти то,. что тебя сделало.... 
Могу понять,. что московский пежон имел иные варианты нежели мне довелось.... 
просто просьба не говори за всех. 
ЛР
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-04-2021 23:58,
Забавно... предполагая на слово уж точно не подразумевал. 
Как уже мне понятно, глупость выглядит куда уродливей... 
Нежели понимание её.... 
Словоблудие.... но не всё как видится... 
Есть вещи, что нам не подвластны без дополнительного оБразования.... 
ЛР
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-04-2021 14:06,
Похоже Вы и в правду знаете его... По мне, так человек всю свою жизнь пребывавший в пятой колоне, не может быть объективным к тому времени, которое по сути дало ему всё, в том числе и известность... 
Но кто я есть, что-б осуждать или судить... 
Я лишь примечаю... 
ЛР
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-06-2021 12:53,
Я вовсе не против того, что было.... 
Просто я видел обе стороны медали, и и даже грань, как Цой в словах своих увековечил: Мне не нравилось то, что тут было, но мне не нравится то, что тут есть. 
Я с упоением вспоминаю времена, когда человек был рад письмам в почтовом ящике... 
Но современность диктует моразм 
простите мне мою нерусскость... 
Ибо не русский я... 
При всём уважении к времени... 
ЛР
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru