С нами лучше!
Рен ТВ, архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 22-03-2021 21:28,
Сегодня (22. 03. 2021), в программе Рен ТВ, Ведущей АННЫ ЧАПМАН, эксперты стремились обосновать получение МИНЕРАЛА ЗОЛОТА искусственным путем, то есть, МИНУЯ его молекулярное ПРИРОДНОЕ происхождение. 
Друзьям экспертам, наверное, известно, что не они первые в истории решили "ОБСКАКАТЬ" древних алхимиков и ОЗОЛОТИТЬ ЗЕМЛЯН ЖИВУЩИХ. Стремление похвальное, но НЕ ДОСТИЖИМОЕ, ни в прямом, ни в косвенном техническом осуществлении. Если в Природе СОЗДАН процесс получения Золота молекулярным путем, то как бы не стремился Человек, достичь это ИСКУССТВЕННО-- напрасное УСТРЕМЛЕНИЕ. Пример: Известны, ТРИ СУБСТАНЦИИ минерала -- углерод, графит,алмаз. Все элементы ЦЕННЫЕ как в экономике, так и в обиходе, ОСОБЕННО алмаз. Ценность Его, заставила промышленников НАЙТИ способ получения Алмаза ВНЕ ПРИРОДНЫМ путем, тем более, трансформации (превращения) углерода известны. Однако, ЧИСТЫЙ Алмаз получить НЕ УДАЛОСЬ. Суррогатный, для промышленного использования--пожалуйста, для экзотике -- НЕ ИДЕТ. Потому, что образование Атомов Алмаза их совокупности и кристаллической решетки происходит, хоть, в замкнутой среде, но без контакта с другими элементарными ЧАСТИЦАМИ. В промышленном получении Алмаза, такого контакта избежать не удается. Отсюда, внедрение других Частиц в кристаллическую алмазную решетку. А значить, НЕ АЛМАЗ получаем, а Его ЗАМЕНИТЕЛЬ. Подобное может произойти и с промышленным получением ЗОЛОТА!!!  
П. Губанов 22. 03. 2021
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 29-03-2021 18:38,
С каких пор золото из металла превратилось в минерал ?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-04-2021 12:29,
Развелось спецов с коридорным образованием. Золото можно получить только ядерным синтезом. но это будет дороже его себестоимости. не морочте голову.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-06-2021 14:02,
Для кого рассчитана вся эта лекция?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru