С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 23-03-2021 13:25,
Правила жизни. Сейчас время покаяния, православные священники утверждают: нужно покаяться, признать, что ты не совершенен, так какие могут быть претензии к другим людям? Если тебя раздражают другие люди – ищи причину в себе…Лично меня никто не раздражает, пока не мешает мне работать. Означает ли это, что мне нет дела до других людей? Думаю, что не означает, если учесть специфику деятельности. Поэтому задам вопросы о правильности постановки основного вопроса религии: Падение человеческой души, Падение Ангелов или падение ангелов-хранителей в душах человеческих? 
Мессия должен дать толчок душам, пробуждая их от сна в материи, вызвать их к эволютивной деятельности (работа души по максимальному приближению к Царству Гармонии), которая была прервана из-за Падения Души. Целостный мир Гармонии раздробился, раздробленность проявилась в виде неразрешённых бинеров, душа перестала воспринимать духовный Свет…Но Тайну Смерти открывает процесс Падения Ангелов. 
Повторяю основной вопрос к религии: разрушение Целостности духовного мира вызвало,- Падение человеческой души, Падение Ангелов или падение ангелов-хранителей в душах человеческих? 
Уточните терминологию.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 25-03-2021 16:31,
Мы знаем, что макрокосмос и микрокосмос взаимно отображаемы, микрокосмос был создан по Образу и Подобию. На канале «Культура» уделяется много внимание тому, как творческие люди работают над собой, как они гармонизируют себя и общество. Но способен ли творческий человек быть доступен 24 часа в сутки для всеобщего духовного единения, всеобщего пользования кристалла своей души? Нужна ли такая безграничная близость? Или это только мобилизационный формат?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-03-2021 12:59,
Молитвенная связь культов молитвою «Отче наш». Если в православии и герметизме есть общая молитва, причём изначально молитва «Отче наш» задумана была в культе Знания, а не в культе Любви, так может и вспомнить арабов, их «Две истины». Мы подходим к рубежу, где православие будет разрушаться технологическими воздействиями на мировоззрение. И защищать православие можно будет только с помощью науки, без культа Знания никакая религия и идеология не выживет в информационной войне. Сейчас же религия и идеология технологиями смыслов легко превращается в «сломанный рассказ», – как кубистическая картина, - причём религия борется с грехом (с продажностью идеалов), а предстоит бороться с научно доказанными Идеалами, которые способны разрушить Порядок в обществе.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-03-2021 12:03,
Православие не секта, но Православие не настолько владеет знанием Ветхого Завета, как католики. Библиотеке Ватикана, насколько я понимаю, нам противопоставить нечего. Но по нападкам на нашу культуру, видно, что католики не угадывают, а рассчитывают болевые точки. В одной из передач говорили о том, что не нужно самому придумывать молитвы, но насколько мы осведомлены о том, что существуют правила в создании архитектуры молитвы,- циклов диабатических жизненных процессов?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru