С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 27-03-2021 14:37,
История искусства. Илья Доронченков. "Пикассо. "Авиньонские девицы". Качественный анализ "наименее соблазнительных обнаженных в истории искусства". Но вывод о том, что говорит со мной кубистическая картина или нет,- есть только моя проблема. Мы исходим из иной техники анализа мышления. Есть два формализма: Порядок и Хаос. Хаос взламывает заклятия (принципы) Порядка. Как понять: ты в логике Порядка или в логике Хаоса, ты в Образе или ты в Сломанном Образе? Трансформация твоего восприятия – вектор твоего развития или это взлом твоих принципов из вне? Сколько времени потребуется, чтобы вернуться в собственную логику развития?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 28-03-2021 14:02,
Что касается картины, размещённой рядом с девицами, в продолжении логики размещения масок. Есть такая концепция «потеря человеческой формы». Это о том вредном потенциале, который несут в себе обломки древних культур, где каждая деталь и рисунок есть усилие выразить аспекты внимания, которые нам абсолютно чужды, мы воспринимаем их энергетику, но в нашем восприятии нет культурных кодов защиты. Есть такие техники анализа, где различают первое, второе и третье внимание. Первое внимание – Логос, второе внимание развито у художников, поэтов, как у классика: 
Твой жребий– Бремя Белых! 
Как в изгнанье, пошли 
Своих сынов на службу 
Тёмным сынам земли; 
На каторжную работу- 
Нету её лютей,-  
Править тупой толпою 
То дьяволов, то детей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-03-2021 17:50,
А что говорят биографы, это полотно мастера - об удачном или неудачном отдыхе со своей возлюбленной?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-04-2021 17:23,
Когда нам по каналу Культура сообщают,что "Авиньонские девицы" это красиво! Это вызывает недоумение/это в лучшем случае,а как правило-помешательство/!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-04-2021 17:18,
Мне культуры не хватило, хотелось бы ещё про супрематизм и неопластицизм: две концепции высшей реальности. Как раз с классификацией реальностей разбираюсь.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-05-2021 16:13,
А я вообще считаю, что Пикассо своим "творчеством" просто издевался над "ценителями прекрасного". Если только он на самом деле не был умалишённым.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru