С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 13-04-2021 03:25,
Г-н Магаршак, что за вздор вы несете! Цитирую "симфония № 7 Шостаковича «Ленинградская» до мажор... официально считается посвященной фашизму". Вы в своем уме? Где, когда и кто это заявил? Симфония посвящена ЛЕНИНГРАДУ в самый трудный период его жизни - период блокады. Оттого и "ленинградская". И это не ваше открытие как вы пытаетесь это представить, а давно известная неопровержимая истина. Довожу также до вашего меломанского сведения, что симфонии не "ставят". Это не спектакли и не оперы. Их исполняют или представляют публике. И первое исполнение 7-й симфонии было не в "блокадном Ленинграде", а в эвакуации в Куйбышеве (Самаре). Все остальное в вашем посте это спекуляции по поводу того, чего еще нет, смешанные с самопиаром. Дождитесь события, а затем высказывайтесь по фактам, а не по своим фантазиям.  
 
Phil O'Sopher
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 9

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-04-2021 14:15,
Уважаемый Фил, 
спасибо за резкость. 
Мой комментарий был написан под впечатлением гениальной и ни на что не похожей постановки в МетОпере оперы Шостаковича Нос по разумеется Гоголю. Поставленной как сюрреалистическая сатира на Советский Союз. Что в постановке выглядит органично но Шостакович, само собой разумеется, не прописывал.  
Ленинградскую Симфонию я упомянул в том же ряду, с учетом взглядов Шостаковича в его мемуарах (которые в СССР разумеется также не оглашались).  
 
В новых условиях интернета (а также коронавируса) симфонии могут ставиться так же, как например, озвученные скульптуры Родена в Мариининском Театре, и вальсы Штрауса. Если отвлечься от музыки а сконцентрироваться на сути, в понимании последних десятилетий зверства Фашистов соединимы с зверствами Сталина. Который Ленинград ненавидел. Снабжение питанием мог организовать - поставлял же для Кировского Завода металлы. Зверства Сталина соперничали с зверствами Гитлера. Восприятие Ленинградской Симфонии как зверства обоих напрашивается. И уверен, что именно так будут поставлены а не исполнены. Вместе с изобразительным рядом, подобно Носу Шостаковича как Советского Сюрреализма. Который Дмитрий Дмитриевич не прописывал, но наверно имел в виду. 
 
Примерно так. 
 
Ю М
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-04-2021 15:27,
:) ну, оговорился. Чего разорался тут ?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-04-2021 01:05,
Симфонии именно ставят. Так говорят дирижёры и другие исполнители. Не знаете музыкального языка! И конечно же сам композитор подчёркивал не раз в частных беседах, что 7-я симфония направлена против фашизма в любых формах и проявлениях.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-04-2021 07:35,
Дирижеры могут говорить все, что угодно, но для того, чтобы что-то поставить, требуется режиссер, а не дирижер. А перенос музыкального исполнения в некий антураж это всего лишь некоторый прием, призванный усилить художественное впечатление. А от приема до постановки ба-аальшая дистанция. 
 
Phil
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-04-2021 04:03,
"Дирижеры могут говорить все, что угодно, но для того, чтобы что-то поставить, требуется режиссер, а не дирижер. А перенос музыкального исполнения в некий антураж это всего лишь некоторый прием, призванный усилить художественное впечатление. А от приема до постановки ба-аальшая дистанция." 
Phil" 
 
господин Фил или так называемый Фил, 
Вы несете напыщенную ахинею, не имеющую не только профессиональрного, но даже любительского смысла. 
Прощайте.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-04-2021 10:33,
Спасибо за ваш комментарий. К сожалению очень много 
оболваненных недоученных, аполитичых, безполых, 
необразованных, википедных сотрудников. 
Лет через 50 может быть их и не заметят. Но пока 
живет образованная в СССР элита есть возможность  
и их научить думать. Не теряем сремя! Двоешники
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-04-2021 18:07,
"господин Фил или так называемый Фил,  
Вы несете напыщенную ахинею, не имеющую не только профессиональрного, но даже любительского смысла"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-04-2021 22:22,
Правильно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-05-2021 19:36,
Сам себя не похвалишь, кто похвалит?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru