С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 20-04-2021 16:09,
Бедная "нескучная" классика! Восходящая оперная звезда взахлеб рассказывает о выступлениях в идиотских постановках, в том числе, Большого театра, которые представляют собой издевательство над классикой. "Сказка о Царе Салтане" и мальчик, страдающий аутизмом. Пошлый-препошлый "Евгений Онегин". Кто бы это остановил, а? Слабо написать выдающиеся современные оперы и поставить их в соответствующем стиле, отражающем современную эпоху? А пока что (в ожидании, наверно, таких современных шедевров) этим дурновкусием пытаются заполучить в театры публику. Не стыдно?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Марина, от 25-04-2021 14:08,
Нет, им не стыдно. О чём вы? Сегодня, кажется, и понятия такого нет. О Ленине кто-нибудь упомянул? А ведь это наша история, память. Предки те, кто сегодня на ТВ, вышлю оттуда, из той эпохи. Говорят о разрушении памяти в других странах. А о своей - ни гу-гу.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-04-2021 20:17,
Полностью согласна с Вами! Но Ваши слова - это вопль вопиющего в пустыне! Насколько легче изуродовать чужое произведение, чем сыграть его согласно воле автора. Но для того, чтобы соответствовать замыслу писателя, нужен талант. А кривляться может любая бездар.ь
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-05-2021 09:50,
Если современность так бездарна, как это воспринимается Вами, то самое время и обращаться к классикам.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-05-2021 10:02,
В технических науках проблема взаимоотношений с "великими" выглядит иначе: в творчестве нельзя повторять классиков и нельзя наступать даже на следы "великих" современников. Нужно так сформулировать тему исследования, чтобы никто не обиделся. Но а если тебе фортуна улыбнулась и удалось раскрыть выбранную тему, то выясняется, что ты наступил на всех,- и на классиков и на "великих" современников, и после общения с последними от тебя остаётся пустое место.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru