С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-05-2021 18:32,
Cобытия в Казани. ВОСПИТАНИЕМ, нравственным воспитанием надо наконец заняться в масштабах всей страны, а не отдавать на откуп недоученным и замученным "педагогам" и родителям. При великом Сталине страна жила БУДУЩИМ, и вся её политика и культура были направлены на воспитание молодёжи.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 14-05-2021 16:25,
Когда страна(государство) сделает воспитание, образование подрастающего поколения одной из первоочередных задач, будет следить за здоровьем и психическим состоянием школьника(учащегося), прививать активный-здоровый образ жизни(бесплатное посещение кружков, спортивных секций)..., также улучшать быт людей, прививая культуру быта и воспитывая (бытовую) культуру, то тогда, по крайней мере, будет меньше "недоученных и замученных педагогов", которые смогут и должны заниматься своими непосредственными делами, воспитанием и образованием вверенной им молодёжи, контролировать держать связь с родителями, в случае необходимости, посещать, проверять ученика(в основном, это работа классных руководителей, кураторов...). Не должно быть равнодушия(также относиться к гражданам), халатного отношения к воспитанию, образованию детей, педагогов к "своей" работе. 
 
Нельзя сказать, что государство не занимается поднятыми выше вопросами... в последнее время государство начало заниматься вопросами воспитания школьников, учащихся... и это следует продолжать....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-05-2021 09:03,
Политика и культура должны быть направлены на диалог с молодёжью. Молодёжь всегда иначе воспринимает реальность, поэтому нужно культивировать терпение у старшего поколения, дать время молодому человеку сформулировать дискретно своё предложение. Не критиковать, а уточнять терминологию и постановку задачи, объяснять, как ранее формализовались подобные задачи и где были узкие места. То есть быть не сценаристом, а редактором жизненных планов и проектов молодёжи. Тогда им будет интересно общаться со старшим поколением. У них очень много интересных идей и им нужна поддержка опыта старшего поколения.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-05-2021 10:08,
Давайте не забывать и о настоящем. Тогда главный вопрос: как правильно реагировать, если вместо учителя - недоучка, если все усили педагогический коллектив тратит на поддержание иллюзии благополучия и весьма агрессивен к тем, кто это понимает? Много всего можно рассказать, но когда учитель за деньги создаёт иллюзию благополучия, а все неудачные результаты независимого оценивания списывает на стресс, на излишнюю эмоциональность современных детей, как противостоять этому?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-05-2021 21:22,
... Учителя и родители они тоже «родом из детства»... «Сегодня», подрастающее поколение, «завтра», полноценные, созидатели страны....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-05-2021 12:23,
Полноценные созидатели страны, - это когда не наказывают за конструктивные предложения. Смотришь, что в классе никто, кроме твоего ребёнка, не справляется с заданиями по математике и физике, подходишь к учителю и даёшь ему методический совет, а в ответ агрессия. Подходишь к директору, а она начинает хвалить учительницу по физике,- та, мол, занимается с одной девочкой в Малой Академии Наук. а я из Большой Академии Наук и считаю, что в классе не одна девочка должна писать рефераты по физике на конкурсы, а 30 детей, с которыми нужно заниматься. Не рефераты нужны, а решённые задачи, и решать их свободно должны все.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-05-2021 09:10,
"Родом из детства" не только учителя и родители, но и сотрудники полиции. Возможно, что все конфликты нужно переносить из кабинета директора (который является гарантом соблюдения планов образования и соучастником отхода от норм) в полицию. Уровень образования детей - вопрос национальной безопасности. Платить родители должны за образование, а не за разрешение развивать своих детей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-06-2021 09:38,
Недоученные педагоги должны чётко озвучить, что они делают и что отказываются делать за те "копейки", что им платит государство. Почему обязательно детям посещать школу и валять там дурака, если педагогам не обязательно проводить уроки по утверждённым объёмам знаний?
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru