С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 04-07-2021 21:23,
Спасибо Вам за замечательный рассказ о - фактически - святом Человеке! 
Вырос и сформировался я на сотнях изумительных книг. В том числе и на маленьком "короле Матиуше", на провидческой фантастике пана Чапека... Как ни странно, но информация о гибели великого польского педагога Януша Корчака, в моё время (60-е годы), не афишировалась. Возможно, что не хотели обозначать, даже пунктирно, польский след в этой, и многих прочих, драме... Лет через двадцать начали проскакивать "пазлы" от картины того страшного события. К тому времени я уже знал о Чапеке, как о выдающемся, опередившем своё время, педагоге. Какого же уровня людоедства достигла цивилизованная Европа (не отделяю евронацизм от германского), столь цинично послав личность с мировым именем (писателя и педагога) в газовую камеру? Впрочем - о чём это я? Тысячи тысяч детишек уничтожались без экивоков со стороны интеллектуалов эсэсовцев... 
А современные "режи" и "помрежи" пытаются надеть окровавленные мундиры той (да и прочих) эпох на нас - не имевших к сему действу никакого отношения... Впрочем - и тут - о чём я? В Европе власть была передана по демократическому канонам наследования прямым потомкам коллаборационистов.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 05-07-2021 11:38,
Януш Корчак - великий писатель и педагог. О нем надо подробно рассказывать в школах и вузах!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-07-2021 12:30,
Спасибо за комментарий... Понимаю , о чём речь..., но не смогла найти этой передачи---ни за 04, 03.02 июля.... Неужели сложно было написать название...?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-07-2021 20:53,
Януш Корчак шел своей дорогой в педагогике: он верил в ребенка и считал, что детский коллектив может сам себя регулировать и воспитывать. Педагог, как мудрый проводник, только объясняет ситуацию, а решение принимают дети.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-07-2021 15:35,
Да, Януш Корчак, польский педагог, - редкой души человек. Педагог до мозга костей. "Сердце отдаю детям" - книга В.А. Сухомлинского (все идеи похожи на идеи Януша Корчака, но они не знали трудов друг друга)
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru