С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-07-2021 17:23,
"Другие Романовы" спасибо за исторический цикл передач, узнали много нового о русской истории. И отдельное спасибо ведущему Николаю Бурову приятно слушать ваш комментарий. Очень познавателен.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

ответы
Комментарий от: Гость, от 24-07-2021 16:15,
Вот интересно, есть ли во Франции передача Другие Бурбоны, а? День взятия Бастилии у них праздник. А у нас 7 ноября - День основания РСФСР, в границах которой мы и живём.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-07-2021 11:54,
Не знаю, как во Франции, но в Лондоне знаю есть памятник короля Генриха VIII, за годы правления которого было повешено ок. 72000 бродяг и мелких воров. Также у этого короля было шесть жён, с двумя из них он развёлся, а двух казнил по обвинению в измене.  
Выходит, англичане должны чтить своих королей, даже жестоких женоубийц, и знать свою историю, а мы своих царей нет? Ах да, у нас же история с 1917-го года начинается!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-07-2021 12:00,
7 ноября в нашей стране давно уже не праздник, что вы несете. Сейчас праздник 4 ноября – день Казанской иконы Божией Матери ( с 2005 года он отмечается как «День народного единства» ).  
Французам, кстати, тоже рекомендовали отменить праздник День взятия Бастилии, так как он больно революционный и кровопролитный.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-07-2021 11:47,
Потому что крепость Бастилия с XV века была государственной тюрьмой. В ней отбывало заключение множество известных личностей, включая суперинтенданта финансов Фуке и просветителя Вольтера. А после взятия туда больше НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ! Ещё бы им не праздновать...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-07-2021 11:57,
у французов есть фильм режиссера Роже Планшона «Луи король дитя» 1993 года, который рассказывает о детских годах и юношестве Людовика XIV,исторический сериал "Путь короля" жизни Франсуазы д’Обинье — нищей девочки, родителей которой отправил в ссылку кардинал Ришелье, и которая, несмотря на это, делает карьеру, становится воспитательницей детей Людовика XIV, а впоследствии и его тайной женой. В маленьком сериале воссоздана атмосфера эпохи Людовика XIV, показан парижский быт того времени, шикарная жизнь короля и его свиты в Версале. Также есть фильм «Король танцует» 2000 года о детстве Людовика XIV, о том времени, когда король только начал брать уроки танцев и увлёкся балетом.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-08-2021 02:17,
«Другие Романовы— замечательный цикл передач. Спасибо создателям и отдельное спасибо актеру Буровую. Хочется бесконечно слушать его замечательный голос, безупречно правильную речь, что сегодня встречается не так часто.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru