С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Вячеслав, от 19-09-2021 12:50,
О всех, кто продвигает в настоящее время "зелёную энергетику" можно с уверенностью сказать, они не учили физику в 5-6 классе общеобразовательной школы. Не учили минимальный общеобразовательный экономический курс любого технического института, иначе не несли бы речь о высокой эффективности и энергетической отдаче ветряков и солнечных батарей. А потому не соображают какова будет эта самая отдача и конечная окупаемость на настоящее и ближайшее перспективное время технического развития и энергетического востребования. Возможно, что когда-то в будущем человечество научится легко получать электричество от солнечного ветра, но это будет не сегодня и не завтра. Потому, на настоящее время в нашем мире нет ничего более лучшего, более чистого, дешёвого и надёжного способа получения электроэнергии, чем атомная и приливная энергетика. Одна трудность в этих технологиях, как и в других направлениях развития государства - не допустить появление тупых выскочек и недоучек, рвачей, жлобов и карьеристов на важных и ответственных направлениях, чтобы не получить очередной Чернобыль для Человечества. А цель и задача различных "зеленщиков" в том, чтобы создать для себя очередную финансовую кормушку, а то, что деньги уйдут "на ветер" из государственной казны, никого из них не волнует...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 27-10-2021 10:37,
Нет, их волнует опасность, что деньги могут попасть в государственную казну, а не в их карманы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-10-2021 13:44,
Комментарий многогранный и в тоже время общественно патриотический. Продолжая Ваши "мнения" об зеленой энергетике, предложил-бы "ослабить" вожжи бизнесу налоговой политикой, для малого предпринимательства Советскими методами "Великого Почина" при НЭП = Союза Серпа с Молотом.  
Ветряки и солнечные батареи имеют очень длинную историческую "ЭПОПЕЮ" и не исчерпали до эпохи современности. Используя ее посредством ВОДЫ рек, морей и океанов принесенных воздушными массами, не строительством крупных "монопольных" гидросооружений, а позволить талантливым семейным предпринимателям излишки полученной энергии от воды, реализовывать обществу для его ПОЛЬЗЫ и в счет налоговой денежной нагрузки. При этом дав "субсидию" на приобретения генерирующего оборудования для малых электростанций ручейков, рек даже равнин без сооружения плотин, волн озер, морей и океанов с их приливами и отливами. Доброго пути и успеха в делах.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 31-10-2021 21:34,
Ваши опасения опаздали:они уже просочились.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru