С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 04-01-2022 11:36,
Сегодня послушала интервью с Ю. Поляковым. 
- Считаю, что СССР возник закономерно - субъективные причитания ( чего у Полякова нет) по поводу какой такой сякой СССР не интересуют в принципе. Возник на неосознанном уровне, как возможный способ выхода из накопившегося Международного Кризиса. И не просто какой то такой СССР, а со сферой влияния на полмира. 
То, что развалили СССР не привело к решению Проблем, а вернуло ситуацию в мире к прошлому состоянию и прошлым проблемам. 
Не назову это развитием, да и комплекс возникших международных противоречий это подтверждает. Скорее был нарушен Баланс в мире, фетишизация «запада». 
Требуется осознанный подход для решения вопросов. Не хочется Историю повторять. 
Да и результат повторений может быть либо предыдущий - реальный Баланс сил, сфер влияния, возможностью содержать территории был определён военными методами, либо что похуже. 
 
Юрина Галина
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-01-2022 10:43,
Галина только констатирует, но не даёт советов. Странно! 
Хотелось бы получить чёткий план действий от Юриной Галины.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-01-2022 09:50,
Баланс сил и сфер влияния. Силы духа (сиддхи) - достижение как полного совершенства, так и разных более мелких совершенств. Успех в чем-либо уже является сиддхи. Любая деятельность имеет свою цель, которая должна быть достигнута, свои средства для достижения этой цели. Есть паддхати с описанием того, как развивать те или иные сиддхи, посредством чего это всё реализуется, но в них всё равно многое остается недосказанным. 
Стремясь именно к сиддхам, можно потратить массу времени и сил, и потом эти сиддхи всё равно исчезнут, так как духовный уровень в целом не соответствует их постоянному наличию. Эта такая сфера, где видимость не создашь. Поэтому лучше становиться йогином, это во всех отношениях выгодный путь. Может, он не такой привлекательный и изысканный в плане ритуалов или философии, как некоторые из других путей, но когда у человека вдруг наступают тяжёлые времена (нарушается безупречность), все его изыски и "достижения" закономерно и легко исчезают, как осыпаются осенние листья. 
Если вкратце: чакра-бхеда предназначена для обретения психофизического равновесия, бандхи и мудры – для его удержания, средние лакшьи – для отслеживания изменений, происходящих в состоянии праны и сознания, взятия их под контроль, вьомы – более тонкий уровень, связанный с очищением сознания. Главная же задача таких практик – постепенно отстраниться от ограничений стандартного феноменального сознания. 
Баланс духовных сил и сфер духовного влияния существует помимо нашей воли. Мы только выбираем путь своего развития, а у каждого пути свои сценарии. 
В Индии есть знаменитая история про двух братьев: 
«Старший брат оставил дом и молился в лесу очень интенсивно. Через двенадцать лет он вернулся домой. Младший брат был рад увидеть его и попросил: „Пожалуйста, покажи мне некоторые оккультные силы. Ты практиковал йогу двенадцать долгих лет, тогда как я вел обычную жизнь. Покажи мне, чего ты достиг“. Старший сказал: „Пойдём со мной“. 
Оба брата вышли из деревни и спустились к реке. На берегу реки старший брат сел и вошёл в глубокую медитацию. Через некоторое время он встал и пошёл через реку по поверхности воды. Младший брат тут же позвал перевозчика, дал ему анну (мелкую монету) и быстро пересек реку. Когда братья встретились, младший сказал: „Ты потратил двенадцать лет на то, что я могу сделать за пять минут? Это и есть результат твоих лет духовной дисциплины и суровой жизни? Стыд, стыд!“ 
Старший брат понял, что он глупо потратил время. Он опять ушёл из дома, чтобы в этот раз вдохновляться только Светом, Истиной и Богом».
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-02-2022 21:04,
Очень хорошая притча! Спасибо! Теперь я хоть что-то начал понимать, началось просветление.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru