С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 08-01-2022 14:15,
программы ВЕЛИКИЕ ИМЕНА восхитительны! Фильмы о Рихтере, Владимире Горовце, Менухене можно до бесконечности смотреть и слушать. А размышления Великих наводят на самые разнообразные мысли. 
 
Меня например, на то, что в советские времена Филармония в Ленинграде (равно как и за Чайковского) была подобием церкви уже потому, что, в отличие от драмтеатров, большевики не цензурировали Баха и Моцарта. Перед исполнением концерта Рихтером или Ойстрахом просмотра партийным руководством страны не требовалось. На нотах Шопена и Чайковского не ставили (в отличие от всех остальных книг) знак ЗАЛИТОВАНО – то есть в переводе на русский язык с советского ЦЕНЗУРОЙ РАЗРЕШЕНО. Концерты классической музыки были подобием церкви, потому что исполняя великие произведения великие музыканты говорили с Богом. Сонаты Моцарта и фуги Баха были проповедями, которые большевики разрешали.  
 
Великие фильмы о величайших! Каналу К низкий земной поклон
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 19-01-2022 15:54,
:? Причем тут большевики и к чему вы тут приплели большевиков? При них-то культура развивалась по всем направлениям при всей их цензуре. А что сейчас? Бесцензурное хамство и всеобщая безграмотность.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-01-2022 17:49,
Исполняя великие произведения великие музыканты говорили с Богом. а великие композиторы создавали шедевры, общаясь с ангелами. Работа подсознания у творческих людей - хорошо настроенный инструмент. И когда говорим "работа", то даже вопросов не возникает, кто должен работать с подсознанием творческого человека он сам или для людей это так важно, что можно перехватывать продукты подсознания, а человека грузить вопросами, стирая из памяти результаты его работы. Не знаю, какими нужно быть, чтобы так творить...через чужое подсознание, через чужой инструмент, который человек всю жизнь настраивал.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru