С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-01-2022 00:32,
случай 20-тилетней давности. Тогда слово родителей (в виде анкеты) засчитывалось. Так вот. Была у меня ученица. Настя. С проблемами. УЖ КАК я ею занималась, уж СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ и ВНИМАНИЯ ей уделяла! С пятого по восьмой класс! Девочка и подтянулась по учёбе, и в кружках участвовала, и поведение изменила! С родителями постоянно были на связи. И вот!!! Во время моей аттестации читаю анкету родителей Насти и вижу ответ на вопрос про помощь учителя (мою то есть), взаимодействие с родителями: "Мы даже не знаем, КТО ЭТО ТАКАЯ. Ни разу её не видели". 
 
Директор вызвала их и "представила" меня. Реакция: "И чО? Мы не обязаны запоминать всех учителей!" Вот и весь ответ на то, каким образом родители будут участвовать в аттестации педагогов. 
 
Остальные родители сказали в мой адрес только тёплые слова.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

ответы
Комментарий от: Гость, от 16-01-2022 14:27,
Возможно, что пытались деликатно объяснить, что Вас не любят? Не вспомнили - вытеснили неприемлемые ситуации, педагоги часто бесцеремонны и нарываются на откровенную неприязнь.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-01-2022 20:38,
Вам повезло. У меня обратная ситуация. Одна яжемама провела агитацию среди родителей. Они подписали её письмо директору: 
-И уроки у меня плохие. И тетради я не проверяю. И сочинения дети пишут под копирку, списывая с победительницы олимпиад. И классные часы я провожу по старинке: всё о сотрудничестве, о помощи ближнему, о заботе о животных, о средствах защиты в условиях эпидемии. 
Директор приняла делегацию, поглядела им пристально в глаза и сказала: 
-А я Ирине Владимировне верю и доверяю. Она учитель ответственный, раз в пять лет подтверждает свою высшую категорию. В дипломе у неё на 40 пятёрок всего 4 четвёрки. Дежурит по школе одна и вместе со своим классом, наводит идеальную дисциплину и чистоту в конце рабочего дня. Все журналы, отчёты, конспекты уроков в идеальном порядке. За год ни один ребёнок не получил увечья в школе или на экскурсии. Сама учительница и её ученики пропускают уроки только по уважительным причинам (все справки хранятся в папке у завуча). 
Это всё важные показатели. Во всех смыслах она незаменимый человек, хорошо воспитывает свою дочь и во многих смыслах служит примером для других. 
Менять я её не собираюсь. На таких учителях всегда держалась и будет держаться наша школа. 
У меня всё, все свободны. А если остались претензии, можете обращаться в вышестоящие инстанции, где вам обязательно помогут.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-01-2022 20:47,
Тут можно только повторить слова тех родителей "И ЧО"? Не понятно, какое отношение всё это имеет к каналу "Культура" и к другим зрителям? :grin
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2022 09:07,
Я рада за Вас. У вас умный директор.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2022 16:06,
:) Настя выросла и стала копия своей мамы. Я их видел иногда, вместе они с мамой по хамству зашкаливали всех окружающих.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-01-2022 09:01,
В семьях учителей часто смакуют чужое хамство. Отчим, показывая на Доску Почёта завода, говорил, что это портреты главных заводских воров. Но когда маму за её учительский авторитет выбрали депутатом, она занималась только улучшением наших жилищных условий. А потом рыдала после собрания, где люди ей высказали всё, что о ней думали, она не выполнила ни одного обещания и не провела с ними ни одной встречи.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru