С нами лучше!
Спас


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-01-2023 21:29,
Основной вопрос философии,- что первично: материя или сознание? Основной вопрос религии,- возможно ли Царство Божие человечеству построить на Земле или же мы любим и терпим несправедливость сансарного мира (как проекции своего ума и ума всех тех, кто не ведает, что творит, поэтому мы все несовершенны и являемся относительным злом, как всякое несовершенство) ради посмертных реализаций. 
В духовных практиках научное познание – лишь проекция сансарного мира, где предпринимаются тщетные попытки временно улучшить то, что есть иллюзия. Даже если у тебя нет никаких обязательств перед обществом, а лишь твой энтузиазм позволил тебе добраться до мира структур (существование которого зафиксировано сновидцами всех духовных практик), тебя насильно переориентируют на посмертные реализации,- это интересно всем. Но все уже знают, что смерти нет, так почему не позволяете мои личные проекции ума структурировать ради изучения шансов построения Царства Божьего на Земле? Я свою жизнь желаю жертвовать на этот проект, а не на другой. Мне не интересно призывать Учителей, мне неинтересно получать Учения во сне, мне интересно создать учение во сне, описать это в книге. Люди должны научиться достойно жить на Земле, «если человек живет в достатке, значит он этого добился трудом, творчеством, а не воровством»,- это норма жизни, хватит страдать и терпеть.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-01-2023 19:25,
высоцкий правильно сказал. надо быть приличным человеком
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-01-2023 23:50,
здрасьте...) а Вы попробуйте победить в себе плохую привычку... Как скоро Вы справитесь? Вот также и другие как справятся с чем то плохим у себя, Царство Божие и настанет... Все будем со всеми добры, будем пировать.) все вместе...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-01-2023 17:59,
Будем со всеми добры, будем практиковать положительные эмоции, из которых не последуют дурные поступки. Наше восприятие – зеркало, в котором отражается всё независимо от наших желаний. Духовные практики сновидений освобождают от клеш и кармических следов (позволяют соскочить с постоянно воспроизводимых шаблонов поведения, причиняющих страдания). Есть сансарные сны (обычные сны в рамках символического ряда личного мировоззрения, где ты пассивный зритель кармических следов), сны ясности (ты управляешь образами и строишь символьный ряд) и сны Ясного Света (твой образ мыслей получает Отклик). Сны ясности могут снится всем, но смысл тренировок интуиции состоит в том, чтобы видеть их постоянно. Когда буддисты практикуют сны ясности, они это скрывают, чтобы не возникло препятствий. Препятствия организовывают те, кто практикует не созерцание, а нападение. У мексиканских сновидцев препятствие – захват второго внимания. Для учёного, практикующего сны ясности, захват второго внимания – работа с чужими образными рядами, когда пользуются твоей энергией для иных целей. Использование варварское, поскольку расплачиваешься своим зрением, просто слепнешь, а тем, кто тебя пользуют, на это наплевать, у них азарт поиска и времени на восстановление не предоставляют. Царство Божие на земле – жизнь в метафоре, в мире проекций ума, которые позволяют «собирать» рабочую идею, а если ты не работаешь со своим образным рядом, то ты работаешь на совсем другое царство, ведь адепты Ясного Света не нападают и не диктуют своей воли. Поэтому вместо созидания в снах ясности, вынужден бороться с адептами тьмы и здесь не до доброты.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-01-2023 22:34,
... "возможно ли Царство Божие человечеству построить на Земле" ??? Вы о чём? 
Зачем строить то, что уже построено???  
Царство Божие разрушать не нужно...  
А мы разрушаем Божье строя своё - челОВЕЧЬЕ. Скотское строим на месте Божьего...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-02-2023 15:32,
Понимаю, что построение Царства Божьего на земле звучит претензиозно, но это не призыв к святости, а совмещение терминологии буддизма и православия. Мир проекций ума – мир познания – в буддизме иллюзия, а как обозначить научный поиск полезных и необходимых идей для облегчения реальной жизни мира живых людей? Возможно, построение справедливого общества, что не должно быть утопией. Кармическая прана – это энергетическая основа кармических следов, которые являются итогом всех хороших, дурных и нейтральных действий. Когда подходящие вторичные причины стимулируют кармические следы, кармическая прана сообщает им энергию и дает возможность проявиться в уме, теле и снах. Кармическая прана – это жизненная сила как отрицательных, так и положительных энергий в обоих боковых каналах. Когда ум неустойчив, рассеян или не сосредоточен, кармическая прана приходит в движение. Вот пример: когда возникает эмоция и ум не способен ею управлять, кармическая прана несет ум куда вздумается. Второе внимание (образное мышление) мечется, повинуясь притяжению и отталкиванию влечения и неприязни. На духовном пути необходимо развивать устойчивость ума, чтобы придать ему силу, присутствие и целеустремленность. Тогда, даже если возникнут силы отрицательных эмоций, кармические ветры не заставят нас отвлечься. Если, практикуя йогу сновидений, мы развили способность видеть осознанные сны, необходимо обладать достаточно устойчивым присутствием, чтобы придать устойчивость сновидениям, порожденным движением кармической праны, и научиться ими управлять. Пока же практика не достигнет совершенства, иногда спящий управляет сновидением, а иногда сновидение управляет им. Хотя некоторые западные психологи полагают, что спящий не должен управлять сновидением, в тибетских учениях такой взгляд считается ошибочным. Лучше, используя осознавание и ясность, управлять сновидением, чем позволить сновидению управлять собой. То же самое справедливо и для мыслей: лучше управлять мыслями, чем позволить им управлять собой. Это не противоречит православию, хотя православных духовных практик сновидения мне неизвестно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-02-2023 12:11,
Но если отвлечься от обид на тех, кто никак не отвяжется, то наибольший интерес представляют символы, сопровождающие процесс.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru