С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: 5ermolaeva6, от 10-04-2023 11:30,
;) посмотрела передачу про историческое проектирование. 5 докторов наук не могут разобраться, что прогнозисты люди, они выступают как суб екты, а цивилизация развивается по об ективным законам. Поэтому история не терпит сослагательнего наклонения все идет в соответствии с основным законом диалектиктики- количество переходит в качество. 
Исторические процессы слишком многовариантны, чтобы их охватил человеческий ум, прогнозирование всегда суб ективно, но основная идея прозвучала- нужна обработка больших массивов данных, чтобы можно было что-то прогнозировать. Очень удивил термин "ошибки истории". В ходе исторического развития все идет как идет и нельзя быть умнее вчера , чем будешь завтра. Просто накапливается опыт "ты сюда не ходи, ты сюда ходи.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 11-04-2023 11:50,
Вам, знатоку деталей и скрытых механизмов истории, известно что-нибудь о существовании твердого знака (ъ)?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-04-2023 20:10,
Что за чушь? Сразу и не поймешь. что хотел сказать этот комментатор. Много общих фраз и заезженных клише. Историю никто не делает. события происходят по воле обстоятельств. чаще всего случайных. хотя все уже догадываются. что в мире ничего не бывает просто так. Все взаимосвязано. Ну а историки перед камерой просто играют свои роли
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-04-2023 12:57,
Если в мире ничего не бывает просто так, то уж точно все происходит не по воле обстоятельств. У обстоятельств прсто нет воли. Все происходит по воле Божией.  
Твердый знак можно и простить. Главное, что человек мыслит. А ответы на комментарий просто мелкие укусы. 
Комментатор женщина. Будьте любьезны!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru