С нами лучше!
Звезда


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 07-05-2017 19:15,
в фильме "Военная разведка" командир призывает "За Родину! За Сталина!" 
 
Слышал много воспоминаний ветеранов войны, которые защищали Советскую власть (свою новую Родину), завоеванную Лениным. На большинстве орденов, знамен и т.д. профиль Ленина. Сталин был только начальником. За начальство обычно в атаки не ходят. Только за что-то высшее. Хотя в подразделениях маршала Жукова, возможно, и кричали "За Сталина!"
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 9

ответы
Комментарий от: Гость, от 08-05-2017 17:59,
О, господи, уже и Жуков не угодил, постеснялись-бы писать такое, главное, что победили!!!, а кричать, так кричали и похлеще, в кино не покажешь - это не сыграть, не прокричать. Хватит издеваться над прошлым, мы все оттуда, из прошлого, и если вы оскорбляете прошлое, то прежде всего, СЕБЯ.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-05-2017 22:42,
"Возможно,невозможно...",не знаете,не уверены-не говорите.Немного из истории ВОВ:на знамёнах партизан были изображения Ленина и Сталина;знамя партизанской группы в Одессе с надписью"За Родину!За Сталина!",как Вы думаете,не с этим ли призывом шли в бой партизаны?Есть знамя ВОВ с портретом Сталина,вышитое золотом;в музее в Белоруссии есть знамя с гербом БССР и портретом Сталина.Красное знамя Гос.комитета Обороны с портретами Сталина(на первом плане) и Ленина и надписью:"Под знаменем Ленина-Сталина вперёд,на разгром немецких захватчиков!".Вот такая история вкратце.Думаю,призывы на знамёнах говорят сами за себя.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-05-2017 23:00,
Кем для того поколения был Сталин - не Вам судить. Уважение к нему было огромнейшим. И да, командиры с таким призывом обращались перед атакой: "За Родину, за Сталина!". А вот что солдаты кричали, поднимаясь в атаку - этого в кино не повторишь, ибо в основном непечатное. И я это не из кино знаю, а из рассказов СВОИХ ветеранов.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-05-2017 20:06,
"...Уважение к нему было огромнейшим...". Огромнейшим был страх, а не уважение. И не надо определять за всё ТО поколение, кем для них был Сталин. Мы это тоже знаем не от чужих
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Павел, от 13-05-2017 18:03,
Огромный страх и уважение. не надо сарказма. откуда вы знаете как все было? по тв и сми? у моей бабушки портрет Сталина висел на стене вплоть до смерти до 2014 года. хотя муж бывший узник концлагеря,далее зк в Коми АССР. А все же до смерти чтила Сталина. То что видите в современном кино про те времена особо доверять не стоит. В каждом сериале про войну находится подлец НКВДшник и увозят в воронке кого то.Просто сценаристы в кино все перекаверкали.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-05-2017 20:00,
одесская группа, белорусский отряд и госкомитет обороны - знамя со Сталиным видело максимум 5 тысяч человек. маловато, чтобы эту выдумку распространять на всю армию. 
за начальника пьют, здесь спору нет, в тостах само собой это было первое имя. НО НЕ ВСТАВАЯ ПОД ПУЛИ.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-05-2017 10:40,
Ну Вы,прям,всё знаете:и сколько человек видели знамёна с портретом Сталина(даже точную цифру называете-5 тыс.!),и про тосты знаете,как пили,за кого пили стоя,за кого не поднимались.И вы берёте на себя ответственность за миллионную армию,утверждая,что это так?Вы были в окопах на всех фронтах?*
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-05-2017 19:25,
Мой отец дошел до Берлина! Говорил что солдаты совершали подвиги и погибали с именем Сталина на устах. А в 90-х плакал, когда открыли архивы, и узнал правду о Сталине.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-05-2017 04:10,
В 90-х и не такое рассказывали:о Зое Космодемьянской слышали,что говорили?И о других героях тоже?Всему верить-себя обмануть.Надо быть самим собой,голова на плечах,а ни где-нибудь привинчена.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru