С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 23-05-2017 06:14,
Канал "Культура" неоспоримо побеждает тв- "Россию" в освещении темы о мифах и обществе. Передача "Тем временем" на порядок интереснее, информативнее, убедительнее, корректнее. Ведущий и гости были безупречны, давая вполне исчерпывающие ответы. Заслуженная номинация на победу! Каналу "Россия" - штрафной балл от меня: за неудачную практику того, как и до чего можно низвести сам параметр "актуальности". А предложение закрыть "Битву экстрассенсов", несмотря на то, что ведущий Марат Башаров регулярно предупреждает не ходить к магам и целителям, вообще, вызывает у меня сомнения в адекватности. 
И снова, обзавидуешься Америке! Там "Гарвард", оказывается, составил список старых советских фильмов, рекомендуемых к просмотру для правильного воспитания своей будущей элиты. У нас же часть этого списка фильмов долгое время была под запретом. Вспомнила крылатую фразу пропагандистов: "Правду делаем мы!". Вот и готов очередной миф для народа, предпочитающего легкоусвояемые телевизионные продукты.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 25-05-2017 15:17,
Еще один плюсовой балл каналу Культура! Документальный фильм «Следует ли нам опасаться мобильных телефонов?» поражает объемностью взаимопроникновения затрагиваемых вопросов, решение которых в итоге направлено на помощь каждому конкретному человеку. Вообще-то в нашем прокате рубрику с такими фильмами смело можно было бы назвать «Один шаг до коммунизма». Символично, что пока на канале Россия пропагандист Соловьев и его «завсегдатый околополитический бомонд» одних и тех же лиц наших деятелей, удачно нашедших площадку для того, чтобы поддерживать как-то в себе угасание старческого ума, - так вот, пока все это словословие который вечер «промывает» себе и телезрителям мозги, внушая, по сути, тезис, что гражданами становиться не стоит, и в частности, не требуйте пенсий, и работайте на «наш кружок» аж до 70-75 лет, ибо, «ишь мы как выглядим бодро» за дикторской стойкой… - короче, смотреть это уже физиологически невозможно . Как одновременно с этим начинают у вас на канале показывать научно-популярный фильм о жизни простого человека в Германии и Швеции. Там не пытаются меня убедить в том, что анатомия человека как вдруг кардинально эволюционировала до несгибаемости. Человек со своими слабостями, оказывается, там имеет право по заявительному принципу и без медицинского освидетельствования досрочно уйти на пенсию, получив пособие, обеспечивающее вполне сносное существование. Мало того, в центре внимания – его экологически чистое проживание! Безусловно, меня как зрителя, такая действенная забота отдельных государств о своих гражданах просто потрясает, ибо я понимаю, что наша страна отстала «навсегда»: застревать в «вычислении врагов» легче, чем вычислять меры помощи своим гражданам. На обоих каналах, казалось бы, про что? Про «трескотню» в эфире!!! Канал Россия болтологию усиливает все громче и чаще, увязая в бездействии. Канал Культура показывает взаимосвязанные действия человека и общества по «даже неслышным» для общества проблемам – и излучение сотовой связи, ясно, что просто предлог размышлять, - но если вдруг это стало проблемой для какого-то одного члена общества, то это само по себе является поводом, чтобы развивать науки и активизировать плоды их в практику. Такое вот творческое переосмысление «консьюмеризма». Если б такой междисциплинарный подход был возможен у нас, - то цвела бы курортным плодородием не только Сибирь, но и Африка эволюционировала бы до цивилизационных высот. А проекты вроде тех, что предлагает Жак Фреско для всего человечества, не казались бы утопией.  
 
Мое предложение – все номинации престижной Премии – только каналу Культура как единственной нише, где никогда не забывают про хрупкость отдельно взятого человека и все более настойчиво напоминают социуму о существовании в мировой практике конкретных мер помощи! За отбор фильмов нового уровня, огромная благодарность телезрителей!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-05-2017 08:32,
А разве "Россия" и "Россия Культура" это не одна ВГТРК? По моему, это просто два "клуба" по интересам, выбирай и смотри.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-05-2017 17:03,
Отдаю себе отчет, что "Россия" и "Россия Культура" - все это государственное. 
Много писали, что в вещании учтены все страты населения, и даже здесь размещали возмущения зрителей о том, что все разумное и достойное сущностных выводов показывают, увы, после полуночи. 
Вопрос не в том, что "клубы" по интересам в наличии, а в том, что выбор предполагает действие. Разные «творческие группы», делающие канал – это конкретные люди, объединенные в разные организационные культуры как на предприятиях: разное отношение начальников к своим подчиненным, и, как следствие, либо своеобразное предложение модели перспективы развития, либо привычное функционирование, т.е. консервация в уже существующем, которое неизбежно подвергнется, рано или поздно, энтропии - распаду. Что мы и наблюдаем, но боимся себе признаться, что "тихая не объявленная война" между гражданами существует. Любой форум тому подтверждение. А за этим стоит сдача образовательных прежде высот. Канал Культура – приятное исключение в опасном информационном окружении. Если раньше я могла нажать кнопку любого ТВ-канала и продержаться терпимо хоть некоторое время, то сегодня агрессивная волна накрывает меня сразу и так продолжительно плотно, что от этого ощущения угрозы, мне физиологически делается непереносимо, и я спешу скорей вообще отказаться от телевизора (исключение всегда канал Культура и Евроньюс, где есть созидательный импульс к развитию). Так что, если руководство других каналов полагает, что их ток-шоу в чем-то зрителя убеждают, то с уверенностью могу сказать только одно: убеждают зрителя, что в стране полный "бардак", и пора уже, наконец, начинать что-либо делать, начиная с "принимающих решения". Иначе, ничего не делая, и теряя время, никакой арьергард специалистов, пытающихся спасти положение при отступлении страны (от прежних высот), просто не справится. И будет население по уши в г...не. И не стоит забывать, что Канал Культура не в вакууме живет. Информационные издержки невольно во времени угрожают и ему. 
Вон, уже и ансамбль Моисеева, тут писали, движется, мол, не синхронно. Персональный почерк как творца, включая совесть конкретного руководителя-исполнителя на конкретном рабочем месте, поверьте, имеет огромное значение. Я в сущности об этом, когда пишу о том, что мне понравилось и почему.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru