С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-09-2017 22:24,
АГОРА! Спасибо Михаилу Швыдкому, что показал вживую участников батлов. Это робкая попытка канала культура начать искренний и настоящий диалог с обществом. Очень просим развивать этот диалог и сделать детскую и молодёжную редакции, чтобы дети и подростки разговаривали о проблемах культуры не с пожилыми дядями и тётями, а друг с другом - о новых формах и жанрах культуры. Сейчас тиражи книг мизерные, передачи для детей и подростков или отсутствуют или являются издевательством и пародиями на то, что хотят будущие великие (а может и не очень), но очень искренние и открытые люди юного возраста, которые входят в эту жизнь через батлы. А если бы существовали молодёжные редакции газет, журналов, радио и на телевидении, как в нашем детстве 50 лет назад, то дети не зависали бы в Интернете, слушая, смотря и впитывая с жадностью мат-перемат на батлах. Задание депутату Сергею Шергунову и профессору Игорю Волгину: обращайтесь почаще к молодёжи с просьбой выступить в Гос. Думе, а в школах и вузах развивать молодёжные театры песни и лирики, чтобы чаще в школах дети выражали себя на сцене чтением собственных стихов и исполнением собственных песен. Пусть Правительство РФ и Минобрнауки введут в школах предмет, который есть во всех школах и университетах мира: "ДРАМА", где подростки репетируют и разыгрывают на сцене пьесы великих драматургов и ставят пьесы собственного сочинения. Все великие артисты, певцы и музыканты говорят, что выросли на школьной и вузовской самодеятельности.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 10

ответы
Комментарий от: Гость, от 19-09-2017 11:17,
Просветите отсталых и некультурных, а что такое "батлы"? Только по-русски...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-09-2017 15:53,
Как приятно почитать комментарий умного и порядочного человека. Подписываюсь под каждым словом. Очень мало государство делает для детей. Мы послевоенные видели больше доброты и порядочности, то чего сейчас не хватает. Элита погрязла в воровстве и распутстве. Молодежной политике нет. С кого брать пример?!! С воров и взяточников.По телевизору одни бандиты. Мне жаль теперешних молодых! Вместо идеала - золотой телец! Нам это аукнется! Посмотрите, что творится на Украине! О - П - О - М - Н - И - Т - Е - С - Ь!!! :cry
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-09-2017 19:55,
"...Задание депутату Сергею Шергунову и профессору Игорю Волгину...". Извините, а вы вообще-то понимаете, куда вы пишете? Это сайт трансляции, и никакие депутаты и профессора ваши предложения здесь не читают. И вообще.Есть детский канал "Карусель". Вот там самое место для реализации ваших идей. Здесь зрители ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО делятся мнением о просмотренных передачах, а не навязывают столь напористо своё мнение и желания. Не засоряйте комментарии своими "батлами"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-09-2017 09:25,
Да-а, доброжелательность так и прет, так и прет...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-09-2017 16:02,
Не слушайте "культурного утюга"! Он не слышит, но одобряет и сразу понимает - весь мед. персонал " зомбирован".
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-09-2017 10:27,
Канал Карусель - только для дошколят, с которыми на канале карусель только сюсюкают и развлекают черепашками ниндзя. Нужен канал или цикл передач для подростков 14-19 лет, которые готовы УЙТИ из ЖИЗНИ только по одной причине: их не только никто не понимает, но и не хочет выслушать. Помните Мармеладова из "Преступления и наказания"? Каждый должен иметь место, где его воспринимают как личность! Должны быть детские и юношеские редакции, где не старичок Швыдкой будет ведущим, а именно подростки будут и ведущими, и редакторами, и авторами, и дизайнерами. Посмотрите на Васильева с Эвелиной Хромченко - очень умные и достойные люди. Но подростки к ним не ходят. Туда идут только тёти не первой свежести - кому за сорок, а то и за 50 лет. Причём именно идут за пониманием своей личности и своего образа - какое впечатление они могут потенциально производить на работодателей и своих потенциальных женихов/невест. А на канале Культура можно было бы одевать именно подростков - создавать их образ во всех смыслах. Как говорил А.П.Чехов: "В человеке всё должно быть прекрасно: и мысли, и голос, и походка, и манеры, и чувство меры, и чувство юмора, и умение общаться (и это всё помимо дизайна одежды)". Если бы мы жили и воспитывали по Чехову, то подростки (хозяева и работники канала Культура) смогли бы показать всему миру, как можно превратить нашу страну в страну достижений и расцвета. Помните у Маяковского: "Саду цвесть, когда такие люди..."? А у нас Швыдкие ещё лет пятьдесят будут проповедовать и сеять разумное, доброе, вечное. Мы не сомневаемся в способностях Швыдкого - это выдающийся министр культуры и звезда телеведущий. Но дайте шанс и подросткам, которые без этого свежего глотка воздуха готовы сброситься с высоты 30 этажа. Им нигде не дают проявить себя: ни дома, ни в школе, ни на стадионе, ни на сцене Дома культуры или местного театра, где блещут только заезжие мировые звёзды - Киркоров и компания!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-09-2017 22:05,
Красиво,академично,как на семинаре АПН сказал Гость от 22.09.17; 10:27.И я с ним полностью согласен,для детей от 14 и старше должен быть свой канал с ведущими их ровесниками,такая же должна быть и аудитория,но под обязательным контролем (худ. советом) из лиц старшего возраста,куда должны войти педагоги-психологи, журналисты ,врачи. Команда должна быть небольшой 4-6 чел с задачей не только контролировать,даже не контролировать,а корректировать юношеский максимализм. При соблюдении сказанного на передачах найдётся место не только М. Швыдкову и дамам бальзаковского возраста,но и тем девушкам и юношам,какие стали лауреатами массы конкурсов проводимых ежегодно в России. При таком подходе сохраниться преемственность поколений и молодые таланты не будут забыты на второй день после получения диплома победителя конкурса. Малая Академия Наук, должна быть не только для одарённых ,юных математиков ,физиков,биологов,но и для юных представителей гуманитарного направления,а взаимные ,перекрёстные посещения семинаров,творческих вечеров-обогатит стократно страну талантами.Написал и думаю ,кто же всем этим будет заниматься в век разномастных шоу -передач,где совсем другие цели и другие задачи,где единожды молодой исполнитель , удачно найдя для себя образ, продолжать его эксплуатировать десятки лет.Не хочу называть фамилий,дабы не вызвать гнев почитателей "талантов",где таланта давно нет,не получил талант развития,,шелест иностранных купюр затмил собой всё,создав иллюзию творческого роста (платят,нравится ,росту). А на самом деле превратив свой талант в посредственное ремесленничество,что само по себе неплохо ,но уж больно пресно,даже раз в неделю.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-09-2017 23:18,
Подростки во все времена, а не только сейчас чувствовали себя непонятыми и избранными. Помню себя и своих друзей и знакомых. У многих тоже возникали мысли об уходе из жизни по этой причине. ЭТОТ ПЕРИОД СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ НЕДАРОМ НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕХОДНЫМ. Судя по вашему пренебрежительному отношению к "старичкам", вы человек молодой (ая), но, извините, не очень развитый, хоть и почитаете себя таковым. Странная навязчивая идея принципиально изменить формат вещания данного канала, подстроив его под "незаурядных" подростков, не принимая во внимание интересы остальных поколений зрителей. Хочется на всё готовое? Найдите спонсоров и организуйте С НУЛЯ чисто молодёжный канал, где они будут и поэтами и режиссёрами и осветителями и уборщицами и ... И все будут довольны. Мухи отдельно - котлеты отдельно...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-09-2017 13:09,
Хамим и тут же извиняемся (уже прогресс),одного называете амбициозным невежей ,второго не очень развитым,вопрошаете ,что делаем на канале и т.д в этом роде. Кто вам ,умнику(це) ,сказал что культурой должны заниматься шабашники от этой самой культуры. Культура -дело ГОСУДАРСТВЕННОЕ и очень важное,а отдать её на постоянную прописку торгашам получим то,что имеем сегодня. А детская психика -это пластилин,что слепишь ,то и получишь. Никаких мух и котлет ,только (речь о детском канале) за счёт ГОСУДАРСТВА и под его опекой. А всё остальное,когда повзрослеете, можете за свои и для себя,можете с мухами ,а можете и без. Макаренко и его последователи в педагогике,были государственными мужами и мыслили государственными категориями. Нельзя быть с нутром шабашника и думать ,что в результате получится ,что-то удобоваримое. Получится частная культура от шабашника (поющие трусы или бесконечные павлиньи перья) но с претензией на культуру и искусство. Просьба! Помните на каком вы канале. Не оскорбляйте и не унижайте пишущих! Можете быть бесконечно амбициозными,при наличии знаний,если таковых нет, по заданной теме ,оставайтесь читателем.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-09-2017 10:36,
Меня тоже не покидает мысль о том, сколько эфирного времени занимается умными, полезными, познавательными программами, которые ведут мудрые, энциклопедически грамотные ведущие, но это совсем не то, что может заинтересовать преимущественную часть молодежи! Может быть имеет смысл привлекать к созданию и ведению передач кумиров из интернета, не все же они тупые и безнравственные, большинство прикидываются, чтобы выделиться, значит уже есть артистические способности...А задача редакторов направить их в нужное русло. Только где взять таких редакторов? Граждане, которые могут отнести себя к интеллигенции, в хорошем смысле этого слова, задумайтесь, где и с кем вы и ваши дети будут жить? Или вы уже все для себя решили? Вопию, потому что все чаще и чаще даже на таком уважаемом мною канале добавляются "ложечки дегтя" в "разумное, доброе, вечное", например, Леонид Исаакович Ярмольник в "Правилах жизни" поведал,"между прочим",что с группой единомышленников разработали и отдали аж самому Президенту проект гуманнейшего закона, а он* совсем не реагирует. Сказал да и сказал...Похоже, гордость за себя еще долго переполняла его...
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru