С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 26-09-2017 20:15,
_____рассмотрим... 
Коммунистический принцип : "от каждого по способности - каждому по потребности "... 
 
= КАКОВЫ РЕАЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ ДОСТИЖЕНИЯ  
(т.е. осуществления на практике): 
- без активной стимуляции (давления обстоятельств) ЧЕЛОВЕК (по ленности природы своей) НЕ СТАНЕТ полностью отдаваться труду и ПОЛНОСТЬЮ ИСТОЧАТЬ ВСЕ свои СПОСОБНОСТИ... 
- без активного ограничения ЧЕЛОВЕК БУДЕТ (естественно!) СКЛОНЯТЬСЯ К всё большему и большему ВОЗБУЖДЕНИЮ своих ПОТРЕБНОСТЕЙ ... 
 
*Вот, и получается, что ВОЖДЕЛЕННАЯ СМЕРТЕЛЬНО-СКУШНАЯ ВСЕОБЩАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ (и лишь теоретически!) возможна, скорее всего, только промеж спецом заранее запрограммированных "равноправных" биоРоботов, а не нас - грешных ! 
**ЧЕЛОВЕК, по-моему, может попытаться направить свои устремления к попытке достижения того, что я бы назвал - "СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАЗНООБРАЗИЯ" 
____- Имеется ввиду : Попытаться научиться предоставлять справедливые, равные возможности проявителям разнообразных значительных способностей - без учёта их наследственности, материального состояния, политических, религиозных и прочих предпочтений... 
То есть - вот Вам и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ...и РАЗНООБРАЗИЕ ! 
fmx
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 27-09-2017 06:28,
Родились бы Вы в КНДР, и жили бы и рассуждали по другим принципам. Идеологию еще никто не отменял! От Ваших раздумий веет дремучей местечковостью. 
"Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше..."
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-10-2017 09:46,
Это вы так трактуете лозунг коммунизма*!!! Мы жили по-другому! А лозунг звучал так: "Каждому по труду, от каждого по-способности! " Не искажайте историю!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-10-2017 13:58,
В принципе с Вами можно согласитья (с поправками). Но крммунизм = идеальное общество (мечта романтиков о Рае на Земле). После Энгельса коммунисты перешли от классосой к перламентской борьбе (II интернационвл). Большевики вернулись к классовой (III интернационал), но неудачно поправили Энгельса. Соцпартии Европы деградировали вплоть дл п.д.р.ст.., хотя и многократно правили. Ведь по Марксу капитализм прогрессивен до тех пор пока к власти на планете не придут межнациональные монополии (глобализация). Вот после этого по теории возможен переход к реальному социализму. А в СССР никаким реальным социализмом даже и не пахло. Потому-то он и исчез с карты мира.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru