С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 30-09-2017 12:11,
С наступлением сезона простуд выяснилось, что купить в аптеке антибиотик без рецепта невозможно, а значит, остановить заболевание (например, банальную ангину без повышения температуры) 
в самом его начале проверенным средством не получится. На прием к врачу с талоном попадешь, в лучшем случае, через неделю, а до этого человек будет заражать окружающих стафилококковой и прочей присоединившейся инфекцией или "лечиться" просроченными препаратами, годами хранящимися в домашних условиях! Кому это нужно, и что запретят в следующий раз?... Тема для обсуждения!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 9

ответы
Комментарий от: Гость, от 02-10-2017 20:19,
Нередко соцопросы населения, в т.ч. и о применении антибиотиков, оказывают "медвежью услугу". Прежде, чем жать на кнопку, думать надо, как бы оно боком не вышло.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-10-2017 21:49,
Продолжение предыдущего ответа на комментарий: время, а микроорганизмы не мутируют ( в супермикробы!) так быстро, как это объясняет наука. Зачем же доводить ситуацию до бронхита или пневмонии с применением более сильных препаратов, чем на начальной стадии заболевания? Возможно, что есть какие-то "подводные камни", с которыми не все понятно. Но, в целом, политика подобных запретов губительна для населения, у которого должен быть выбор.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-10-2017 17:48,
(Начало предыдущего ответа)Уже на следующий день, 1 октября, эта тема обсуждалась в программе о здоровье на известной радиостанции, где призвали не заниматься самолечением и обращаться к врачу. Разумеется,что самолечение не приветствуется, а обращение к врачу не всегда возможно по ряду причин: в выходные, праздничные дни, в связи с отсутствием талонов, недоступностью платных услуг, проблемами на работе. И если вовремя не принять мер, то через день-два будет поздно. Дискутировать со специалистами по данному вопросу не имеет смысла, так как они говорят, то, что им положено. Однако практическое применение показывает, что некоторые антибиотики действуют эффективно длительное ... (далее по тексту предыдущего ответа).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-10-2017 22:11,
Нет ничего лучше нашей нынешней системы здравоохранения! Раньше у кабинета врача толпы народа - попасть было трудно. Сейчас - красота: в 9:00 заказываю номерки, через 3 недели мне отзваниваются и предлагают самых лучших специалистов разных профилей. Раньше о таком обслуживании мы даже не мечтали. Дают номерки на самое удобное время, а главное, что наши врачи применяют самые эффективные лекарства и методики лечения. Даже дают направления в лучшие диагностические центры СПб. Мне известно, когда я чаще болею: октябрь, март, июнь. За месяц заказываю номерки себе и всей семье. Удивительно, но именно в эти месяцы появляется большое количество свежих могил на городских кладбищах. Удивительное совпадение!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-10-2017 20:07,
Эх, не дожить до тех времен, когда, оглянувшись назад, спросишь себя: "А что же это было?"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-10-2017 20:53,
Наша медицина, по - прежнему, считается высокопрофессиональной, хотя качество услуг и подготовки специалистов в последнее время заметно снизилось. Стандартный набор препаратов назначают, как правило, при ОРВИ, гипертонии, остеохондрозе (сейчас это оформляется, как назначение/рекомендации), поэтому при аналогичных симптомах можно повторить лечение по проверенной схеме без похода к врачу, заглянув в инструкцию на предмет дозировки и побочных действий. А запрет на продажу антибиотиков без рецепта, по большому счету, может привести к падению спроса и сокращению их производства.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-10-2017 21:56,
Иду ко врачу, если хочу проконсультироваться в диагностическом центре, а при гриппе, ангине, пневмонии принимаю одни и те же народные средства, которые спасают лучше АМОКСИЦИЛЛИНА и пенициллина. Почему? Да потому что русские лекарства - пустышки, а импортные дороговаты. Мне, пенсионеру, не по карману. Если только в больнице - там лечусь лекарствами бесплатно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-10-2017 20:35,
Не соглашусь! Принимаю, в случае необходимости, наши отечественные препараты, помогают! Но их качество, конечно, зависит от производителя. А, вот, пневмонию, пожалуй, не вылечить народными средствами и без антибиотиков не обойтись. Свежий пример - карантин в Вел.Новгороде в связи с заболеванием пневмонией более 50 человек, которые, как поется в известной песне, заболели, но к врачам обращаться не стали.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-10-2017 11:21,
Действительно, бывает так, что лекарства не помогают. Но не потому, что они - пустышки, а, прежде всего, по причине неправильно поставленного диагноза и, соответственно, неверно назначенных препаратов. И времени потерянного жаль, и выброшенных денег.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru