С нами лучше!
Рен ТВ (Ren TV)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 21-12-2017 22:45,
Врачи дают клятву Гиппократа "Не навреди больному! Держи в тайне всё, что ты узнал о больном. Обеспечь старость своего учителя. Передай тайны ремесла своим детям и детям учителя!" Но все ли врачи готовы в любом месте прийти на помощь больному и оказать медицинскую помощь и направить в лечебное учреждение, не требуя номерка и амбулаторной карты? Опыт общения с врачами говорит об обратном: они часто хамят, требуют документы из диагностических центров только по своему профилю, а если у тебя нет нужных бумажек (направления, талона, амбулаторной карты, результатов анализов и обследований, заключений диагностических центров и т.д. и т.п.), то говорить с тобой не будут. Скажут: "Вот соберёте все бумаги - приходите, а пока нам с вами говорить не о чем". А когда всё соберёшь и добавишь недостающие бумаги, говорят: "Эти бумаги действительны 1 месяц". Вот и ходят больные по кругу несколько раз, пока не выздоровеют сами или ... (не будем о печальном!)
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 9

ответы
Комментарий от: Гость, от 22-12-2017 11:11,
А ещё хуже когда врач ставит неправильный диагноз и заставляет пить не те таблетки когда болезнь запускается и вылечить её практически не возможно. Хоть по бабкам и шаманам ходи, а не к врачу обращайся.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-12-2017 00:30,
Ну, а в полиции, когда кто-то жалуется, иногда отвечают: "Вот убьют, тогда и приходите!"... Это шутка, но действительность бывает близка ...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-12-2017 04:26,
Что вы несёте врачи уже давно не дают никакой клятвы .
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-12-2017 18:28,
Где и кто даёт эту клятву ?)) Не несите чухни. В МВД вот дают присягу , под роспись и т.д. им претензии попробуйте выдвинуть :))
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-12-2017 20:31,
всё потому, что уровень их знаний страдает. а хирурги даже могут отомстить и попробуй докажи. был у пациента такой случай. хирург без всяких объяснений снял хороший гипс и наложил другой, который сломался на следующий день, а сам ушел в отпуск, перепоручив другому , сказав не поддаваться на провокацию и не менять гипс. пациентка пошла к заведующему . тот сказал не знает, почему врач психанул. скоро вообще не будет настоящих врачей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-12-2017 17:39,
У нас законы не всегда выполняются,а вы про клятву.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-12-2017 14:00,
Клятву Гиппократа врачи не давали ни в античности, ни в последующие времена. Это этическая норма для внутреннего пользования врачебного сообщества. И к обывателю это никакого отношения не имеет. Так что не гундите с пеной у рта вместе с плохо образованными журналистами и корреспондентами о Клятве Гиппократа. Ничего вы о ней не знаете. Лично я в 1988 году давал Присягу Врача Советского Союза гражданам Советского Союза. Только государства этого давно уже нет и граждан этих тоже давно уже нет. А если не хочется или некогда «бумажки» собирать, то частных клиник и кабинетов хватает. Дорого? Так у нас капитализм рыночные отношения. Хорошо бы ещё и «Клятву пациента» придумать, чтобы хамство и наглость оставляли перед дверью в кабинет врача.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-12-2017 16:20,
Мы бы и рады оставить хамство за кабинетом врача, но жизнь диктует свои правила: дают направления на обследование в диагностических центрах и направления на госпитализацию только тем, кто способен ещё себя защищать перед равнодушием врачей и готов ходить по кругу много раз, наведываясь в кабинеты чиновников от здравоохранения. Есть люди, которые разведывают способы попадания в кремлёвскую больницу, в ведомственные больницы при министерствах и главках. Вот к тёще я вызвал участкового врача - сказали врач заболела, прислали другого. Другая врач сказала - вам надо хлопотать насчёт первой группы инвалидности. Хотя по положению, участковый врач выписывает заключение, его относишь во ВТЭК, на квартире неходячего больного собирается консилиум из 5 врачей и здесь же пишут общее заключение, дающее право на 1 группу. Но в реальной жизни всё было не так: как в детективе врач через неделю назначила свидание в вестибюле поликлиники и не останавливаясь как иллюзионист провела по ладони своей рукой вся сумма тут же исчезла. Врач прошептала: "Приходите на ВТЭК завтра в 9:00". Прихожу завтра - очередь более 100 человек, но выкрикнули фамилию тёщи первой. Захожу в кабинет, обхожу с листком по очереди всех специалистов и председателя, которые быстренько поставили свои подписи; в окошке ставят печать. Вся процедура заняла не более 3 минут, и в руках у меня справка об инвалидности 1 группы. Пока вот так работает наша медицина, все Клятвы - и Гиппократа для медицинского сообщества, и Клятва Советского врача, и клятва пациента, которую он произносит, сначала для верности заходя в церковь, а затем повторяет эту клятву, покупая зачем-то бахилы, хотя висит на регистратуре громадное объявление: Бахилы покупать не нужно, так как во все медкабинеты можно заходить без бахил. А там, где это обязательно, то вам медперсонал ОБЯЗАН предложить бахилы бесплатно. Если медперсонал продолжает требовать бахилы или не предложил их перед входом в анестезиологию, то надо обращаться к начальству, которое наведёт порядок.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-12-2017 22:53,
Прочитала все коммент, все правитльно пишите, нет до нас, простых людей, ни какого дела ни кому. у меня сах. диабет на нервной почве 2 типа, ходила я ходила по врачам, и когда поняла, то что я ни когда не получу ни какого лечения и советов от врачей. я пришла в такое уныние, Но через какое то время, я встретила школьную подругу, разговорились, и она посоветовала мне лечиться=пиявицами=я не говорю; пиявками; я их называю по доброму, ласково, как их называли в старину, я купила в книжном магазине пособие по ним,ознакомилась, и вот уже 13 лет я помогаю сама себе, и не хожу по поликлинникам, у меня хорошее настроенние, я счастливая и помогаю как могу людям, хотела на этом закончить, но не могу не сказать, дорогие люди ;пиявица; лечит щитовидную железу и гиморой с одной приставки, я буду надеяться что мой коммент.кому то поможет, просто надо настроить себя,как это сделала я. Здоровья всем!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru