С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Николай, от 18-08-2018 22:55,
В СССР были наяву признаки распада уже после отказа от ленинского НЭПа,
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 24-08-2018 10:16,
Очень хотелось бы,чтобы вы назвали хоть один признак распада СССР после отказа от ленинского.... 
Если индустриализация страны ,её начальная фаза ,неведомый народный подъём направленный на построение никем ни опробованного, известного ,как утопия социализма для вас признаки распада,тогда хоть в двух словах надо назвать эти признаки,а не повторять солжениценско-волкогоновский бред.Надо всегда помнить ,что СССР строили не по лекалам,мы были первопроходцами,ошибались ,а многие в конце нашего социалистического пути ,извините,просто трепались.В итоге -раздел ,нищета и прозябание в перемешку с враждой. А теперь -МАЕМО то ,что сотворили .Да простят ушедшие от нас,пусть простят ветераны, за то ,что ничего не сохранили и ничего не сберегли. Понимаю ,что похоже на запоздалое раскаяние и оправдание,но пусть хоть те, кто прочтут задумаются о разрушительном воздействии либерального нашествия в исполнении, непотопляемого, чубайса и его последователей на великую Русь.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Николай, от 28-08-2018 11:08,
Первый признак будущего развала СССР в 30-е годы - ликвидация частного предпринимательства и рынка. 
Второй - приход к власти единоличного правителя (Сталина) и уничтожение всех инакомыслящих в стране. 
Третий - монархический менталитет народа. До сих пор люди фактически доверяют только Путину. Президентская республика - модификация монархии. 
Четвёртый - демократическое государство может бесконфликтно существовать только, если у подавляющего большинства его граждан одинаковые в принципе обычаи, а в СССР множество народов с различным менталитетом.  
Можно и ещё привести признаки или развить эти четыре, но Вы же просили всего лишь один. Если желаете дискутировать, то пишите по адресу: mak5845@yandex.ru
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-08-2018 00:52,
- Воистину договариваться о терминах надо на берегу. Вы так и не смогли назвать ни одного. 
- Признак-это симптом,который даёт понять (врачу,аналитику) куда идёт процесс. Всё о чём написали вы говорит о подъёме экономики СССР и совсем не являются признаком распада.  
Я уже писал,лекал на построение социализма в отдельно взятой ....не было. Строили ,бесспорно ошибались ,но без отката назад. Аргумент в пользу сказанного один,зато какой- победа в ВОВ,где против СССР воевала вся Европа,а на востоке Япония. После войны спустя 12 лет первые в мире открыли космос. И всё это без планов Маршала,собственными силами. Мало ,наверное- да,+обуза добровольная ,вернее по решению партии,вовлечение Азии и Африки в социалистическое строительство. Но даже и это не признаки -это следствие партийного дуроломства (волюнтаризма). Признаки появились после вывода войск из Афгана,да и сам вывод ,наверное , и есть первым признаком того о чём вы говорите.Занавес!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Николай, от 31-08-2018 21:42,
Вы говорите об имперской политике, а я о невозможности настоящего социализма в государстве под фальшивым названием СССР, о том, почему мы вместо социализма с "человеческим лицом" рухнули в воровской капитализм. Но здесь не место для дискуссий на эту тему*.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Николай, от 02-09-2018 21:01,
А один на один подискутировать Вам ГОСТЬ слабо. Ведь именно тогда я (простой обыватель) уже понимал, что СССР идёт к краху, а Вы (Врач, политолог или кто там) беззаветно верили КПССным "философам". Я в отличие от Вас, и в ВУЗе, и на работе с успехом спорил с ними даже дважды отказывался от приглашения в КПСС.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-09-2018 15:16,
Подискутировать , с вами ,о чём??? Не встречал вас ни 50 лет ,ни 40 лет тому назад в диссидентской среде даже теоретически. А теперь вы смело об этом нам повествуете. Кто вы?? Лукьяненко,Черновил,Стус,Сахар ов,Солженицын,Ковалёв ,кто??? Или вы просто драчун непризнанный дворовой командой?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-09-2018 01:19,
20.09.2018. 
«именно тогда я (простой обыватель) уже понимал, что СССР идёт к краху» 
Тогда – это когда?  
В 50-е? 60-е? 70-е? 80-е? 
В 50-е страна жила освоением Космоса, Целины, строительством великих Гидростанций, Каналов!  
В 60-е – продолжением Великих Строек, открытием месторождений алмазов, урана, строительством «Ваза», «Камаза», «Белаза», «Краза» и др. заводов! 
В 70-е – строительством Атомных Электростанций по всему Союзу, разработкой открытых новых Газовых и Нефтяных месторождений и строительством континентальных газо- и нефтепроводов! 
В 80-е затеяли Перестройку! 
Так когда же «простой обыватель» стал понимать, СССР идёт к краху?! 
И за что такого понимающего «патриота» дважды приглашали в КПСС? 
Единственно можно было бы поверить, что «Я в отличие от Вас, и в ВУЗе, и на работе с успехом спорил» в Горбачевские времена, так как до этого не о чем было спорить, кроме как о неприятии обществом диссиденствующей вражеской морали.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru