С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 01-12-2018 23:12,
"Право знать", 01-12-18 
К.Шахназаров : ~ "Советская (социалистическая) система исчерпала себя" •••> !? 
Позвольте НЕ согласиться - она, как и любая иная система (идея), нуждалась в постоянном развитии и коррекции-модернизации во времени, на что закосневшая верхушка оказалась совершенно неспособной ! 
* почему ? - это другой вопрос...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

ответы
Комментарий от: Гость, от 03-12-2018 19:44,
...«Нуждалась в постоянном развитии ВО ВРЕМЕНИ…». 
 
Мой поклон написавшему это. Ибо КАЖДОМУ ВРЕМЕНИ СВОЁ КАЧЕСТВО. Если бы знали это те, кто рулит обществами. Давайте это применим к другой ситуации: Качество человечества (а оно не повышается, а наоборот падает) не соответствующее уровню технического прогресса (который стремительно повышается) образует всё большую разрушающую дисгармонию. Именно поэтому все цивилизации гибнут в своём расцвете. Кстати, выражением «цивилизованные люди» гордиться не следует. 
Цивилизованный – это не титул. ЭТО ДИАГНОЗ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-12-2018 14:29,
Согласна полностью с комментарием и автором комментария на комментарий
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-12-2018 22:43,
Почему? Потому ,что после ухода Сталина, не было ни одного сильного лидера почти полвека.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-12-2018 15:59,
16.12.2018 
«закосневшая верхушка оказалась совершенно неспособной ! * почему ?»  
Потому что не только ВЕРХУШКА, но и каждое управляющее ЗВЕНО в цепи развития ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ не представляло и до сих пор НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ (их просто этому никто не учил и не учит!), как они должны работать в МНОГОФАКТОРНОЙ системе на получение ЛУЧШЕГО результата (математически – экстремума). 
Я не уверен, что такая задача (долгосрочное развитие Государства) ставится в каких-либо специализированных научно-исследовательских структурах. 
В такой структуре должны быть объединены СПЕЦИАЛИСТЫ практически всех направлений жизнедеятельности страны – экономической, технической, военной, бытовой, политической, межгосударственной и далее и далее, которые могут составить наиболее полную многофакторную МАТЕМАТИЧЕСКУЮ модель функционирования ГОСУДАРСТВА, работающую на получение ЭКСТРЕМУМА в постоянном режиме текущего времени с учетом постоянно изменяющихся и появлением новых расчетных факторов.  
А работа методом «ТЫКА» (или вообще без «тычков» по-Брежневски) приводит к хрущевским «догонялка», горбачевским «перестройкам», гайдаровско-чубайсовским «приватизациям», ельцинским дефолтам и нынешним политико-экономическим качелям!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-12-2018 21:47,
абсолютно верно
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru