С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 06-02-2019 15:34,
ДЕТИ против ДЕТЕЙ: Откуда взялся буллинг? 
1 Буллинг - это звериная борьба за первенство и власть над всем коллективом; 
2 Дедовщина в армии усиливается тогда, когда выпускают из тюрем и отправляют в армию осуждённых; 
3 Чем ниже социальный статус дерущихся, тем более страшные формы принимает буллинг; 
В чём же выход? 
Как ни странно - в повышении социального статуса учителей; 
А.С. Макаренко специально работал над повышением статуса воспитанников - беспризорников, воров и разбойников: он торжественно на линейке с особым церемониалом награждал лучших и старших воспитанников. Особое отличие - пояс старшего воспитанника. 
Вот этого в школе нет: учителя не носят погон и орденов с медалями, их зарплата - похожа на подачку от государства. 
Когда будет продуман ритуал посвящения в старшие учителя и когда достижения учителей будут торжественно объявляться на школьных линейках + значительные денежные премии, тогда и ученики будут уважать не только своих воспитателей, но и себя. Детей тоже надо награждать за их победы в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах. Электронное портфолио очень поможет в том, чтобы дети с 1 класса себя уважали и ценили своих товарищей.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 10-02-2019 16:05,
Ожидая внука в холле школы, случайно услышала разговор трех подружек-второклассниц, одна из которых высокомерно заявила: "Кто сегодня со мною сядет, тому конфету дам!"... То есть,... таким образом у некоторых детей проявляются расчет, прагматизм, стремление к лидерству среди ровесников, а с возрастом и убежденность в успешности, что, кстати сказать, поощряется и внушается на протяжении всего периода взросления нашими образовательными институтами. А в результате будем иметь либо положительные либо отрицательные последствия, в том числе в форме детской жестокости. Не уверена, что, с целью профилактики этого явления, фильм "Чучело", рекомендованный к просмотру экспертом, вызовет интерес у современных детей, не приученных к отечественному кинематографу. Более того, для меня стало неожиданностью, что сорокалетние не знают такого персонажа, как комиссар Жув ? из французского фильма "Фантомас", популярного в советские годы, который сегодня смотрится наивным и совсем нестрашным, но на который в то время дети до 16 лет не допускались. (ОТРАЖЕНИЕ)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-02-2019 20:50,
Луи де Фюнес - известный французский актер, комик, исполнитель роли того самого комиссара Жюва (есть вариант через "Ю") в трилогии о Фантомасе. Зарубежная классика, не "Игра престолов", конечно, но почему бы не посмотреть!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru