С нами лучше!
Первый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 14-02-2019 12:41,
13 февраля 2019 года провели экзамен в 9 классах - "Устное собеседование по русскому языку". Руки и подбородки дрожали не только у детей, но и у их учителей и директоров школ - шутка ли, впервые подобное мероприятие в школе - на микрофон записывают и потом чужие незнакомые тёти дотошно слушают- проверяют...Просмотрела несколько тестовых вариантов... Встречаются, мягко говоря, неоднозначные тексты: например философское высказывание Солженицына о добре, истине и красоте, достаточно туманное и сложное к пересказу даже взрослому человеку. Тексты и темы для размышления явно не детские, они затрагивают политику, философию, этику. Например: можно ли назвать синонимами понятия "человечность" и "сострадательность"? Человека, который не сострадает другому, можно называть человеком? 
Неужели можно оправдать 3 потерянных дня для учащихся 9 классов, 1 потерянный день у ВСЕЙ школы - все лишние ученики и учителя сидели дома!!!! Большинство учителей были задействованы и на автобусах их катали в одну сторону, а документацию и специальную программу для скачивания в другую сторону и не 5-50 километров, а намного больше!!!!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 14-02-2019 16:28,
Вот и ясно, КТО рулит образованием! 
Солженицыну не место в школе!!! 
Это питательная почва для проращивания предателей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-02-2019 17:05,
Вам большой РЕСПЕКТ- автору коротенького поста. Хватит всякими предателями растлевать детей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: andy3360, от 15-02-2019 11:20,
Хотелось бы увидеть результаты тестов. Кажется мне, что тестируемые, не представляют себе кто такой Солженицын :) А слово " сострадательность"-это загадка. 
Я за, надеюсь у подопытных отобрали планшеты и смартфоны :)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-02-2019 13:22,
"Вам большой РЕСПЕКТ- автору коротенького поста. " 
 
СПАСИБО! 
Очень тяжело без единомышленников.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-02-2019 15:08,
Разве вы не поняли, что Быковы рулят образованием - умные, продвинутые, видящие на столетия вперёд. Готовятся к тому, чтобы для внуков приготовить тёпленькие кабинетики в министерстве образования и в других хороших местах. Солженицын - это наше всё - так считают ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ РОССИЙСКИХ ЭЛИТ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-02-2019 22:22,
Тексты Солженицына и темы для размышления явно не детские, они затрагивают политику, философию, этику. 
Теперь понятно, почему детям предлагают поразмышлять над текстами Солженицына и почему Быков прописался во власовских войсках. Идёт настоящая гибридная кибербитва за души и сердца будущих поколений. Думаете, Быков не понимает, что роет себе яму своими "публицистическими" высказываниями. Прекрасно знает и прекрасно осознаёт. Уже сказал Куликов по корону царя в однополярном мире: 
-Эту корону можно снять только вместе с головой. Армия Быкова пошла вабанк: на традициях Власова и Бандеры хотят воспитать целое поколение. Думаете кто-то будет открыто возмущаться? Очень сомневаюсь. Уж если Друзь попался на махинациях (ему слили вопросы и ответы, чтобы поделился 3 миллионами рублей!), то всё - КРАНТЫ! - оплот честности и благородства пал... 
Теперь можно только и делать, что размышлять над многозначительными текстами Солженицына на экзаменах в 9 и 11 классах - ведь Быковы-Солженицыны теперь наши классики, нас и наших детей-внуков скоро принудительно будут водить в музеи и мемориальные квартиры этих великих "народных" писателей и публицистов!!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-02-2019 23:03,
Ну, возможно, организация проведения тестов оставляет желать лучшего. Однако ничего страшного, пусть учатся думать над философскими вопросами. Пусть ошибаются, но пусть пробуют. Не то вырастет поколение, не умеющее двух слов связать.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru