С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 25-07-2019 21:47,
Понравилось интервью с Владимиром Николаевичем Войновичем, автором Чонкина. Его мнение об интеллигентах, которые используют свои знания для лечения-спасения, просвещения людей и не берут за это платы! То есть интеллигенты это посланники Божие, помогающие другим людям. А картины Войновича!? Не могу оторваться от произведений Войновича!*
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 27-07-2019 20:17,
Согласен - пора создавать музей Войновича с четырьмя отделами: 1. живопись, 2. проза, 3. экскурсионный (экскурсии по музею + по местам, связанным с автором и его героями), 4. научно-исследовательский, 5. мемориальная квартира
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-07-2019 16:28,
Да, проза Войновича завораживает, как и его живопись! Спасибо за эту передачу - как глоток свежего воздуха. Хорошо бы почаще смотреть такие передачи, которые показывают лучших писателей современности.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-07-2019 19:58,
«Понравилось интервью с Владимиром Николаевичем Войновичем» 
Прочитав комментарий, специально посмотрел упомянутое интервью. 
Ещё раз убедился в своих наблюдениях людских характеров, определяющих их видение окружающего мира: созидатели, равнодушные и негативисты-разрушители.  
Первые стараются прожить жизнь, сделав что-то для страны значимо полезное, не обращая внимания на встречающийся в их жизни негатив, присущий любому обществу в разных проявлениях. Пример: Туполев, Королёв и др. 
Вторые – это, по-преимуществу, люди повседневного труда и сопутствующих радостей жизни без особого внимания к проблемам окружающих. 
Наконец, третьи – это индивидуумы, которые в любом деле, событии, взаимоотношениях между людьми и т.п. всегда ищут негатив, выпячивают его напоказ, получая от этого удовольствие и самоудовлетворение своим «мужеством». Пример: Солженицын, Аксёнов, ну и, конечно же, Войнович. 
Все эти персонажи почему-то причисляют себя к интеллигентам (правдолюбцы, бессеребренники, ну и вообще, «очень порядочные» люди!).  
А интеллигенты – это кто? Горный инженер, добывающий уран, железо, уголь – в отпускной период проезжая через Москву, стремится на выставку в Третьяковку, на балет в Большой и на концерт в Консерваторию – это интеллигент или «черная кость»?!  
И он, наверное, не меньше разбирается в текущем моменте, и, наверное, не меньше встречал в своей деятельности несправедливостей и невзгод, чем требование к написанию вместо «солдат» - «доблестные советские воины»! 
Остаётся вопрос: что оставили полезного своей Родине одни и другие?! Может быть солженицинскую ложь и чонкинские хиханьки, как вклад в разрушение страны?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-08-2019 14:21,
"...как глоток свежего воздуха..." 
В этом "глотке свежего воздуха", в котором мы СЕЙЧАС живём, есть и доля "лучшего писателя современности", доживающего свой век в довольствии и в полной удовлетворённости своими прошлыми "заслугами". 
Теперь можно и порисовать "цветики-цветочки"!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-08-2019 19:22,
Да, это такая эпоха - Эпоха Солженицына, Аксёнова, Евтушенко - людей, которые за словом в карман не лезли и с опаской оглядываясь по сторонам не говорили шёпотом. Эти писатели, поэты и Мыслители - осмысливали Эпоху, и следующие поколения Дух времени будут изучать не по тому инженеру-геологу, который изредка ходил в музеи и в театры в Москве и Ленинграде-Питере, проводя основное время в геолого-разведочных экспедициях, а по произведениям Корифеев кинематографа, литературы, живописи. Даже полемика нынешних политологов, кроме таких как Карен Шахназаров, канет втуне. Не будут правнуки пересматривать нынешние политологические дебаты через 70 лет. Они возьмут книги, которые уже сейчас вовсю пишут пока не известные авторы, но их творения будут опубликованы только после их смерти лет через 30, как это случилось с М.А. Булгаковым, и сравнят с книгами нынешних великих гениев: Дмитрий Львович Быков (род. 20 декабря 1967, Москва) — русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист; и многие другие ныне популярные авторы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2019 17:54,
Наконец-то заказной комментатор нашел повод повторить свои постоянные панегирики "ВЕЛИКОМУ" писателю Быкову, о котором уже сейчас не хотят вспоминать, но через 50 лет якобы откроется для всех кладезь апологии предательства и ненависти ко всему НАШЕМУ и все воспоют осанну «нынешнему великому гению»! 
Ну, заодно и повод упомянуть ЭПОХАЛЬНОГО мыслителя Евтушенко с его постоянной фигой в кармане, нашедшего свой удел в патриотическом экстазе где-то в заокеанских кущах! 
А будут ли вспоминать об ЭПОХЕ и ДУХЕ ВРЕМЕНИ по инженеру-геологу открывшему якутские алмазы, норильский никель, уренгойскую нефть и газ, урановое сырьё для щита страны – их имена тьма-темён, настоящих ТРУДОВЫХ интеллигентов из народа, которых просто никогда не забывали и не забудут - мы ВСЕ живём и будут жить потомки НАШИ на результатах их ТРУДА! Вот кому наша ПАМЯТЬ, в отличие от упомянутых Корифеев солженикинско-быковского разлива!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-08-2019 21:14,
“Народ – кто сам себе не врёт. 
Народ – кто враг духовной лени.» (Е.Евтушенко. «Поэта вне народа нет»). 
Да, за таким словом Евтушенко в карман не лез, чтобы «не оглядываться по сторонам», говоря шёпотом совсем другие – «забугорные» мысли. Так и прожил в ДВУЛИЧИИ…
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru