С нами лучше!
Рен ТВ (Ren TV)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 03-08-2019 15:47,
02.08.2019. ГИПОТЕЗЫ с Прокопенко. ПАМЯТЬ. 
Носителем ПАМЯТИ является структура вещества (твёрдого или жидкого), которая под действием внешних воздействий изменяется определенным образом. Считывая изменения структур, можно восстановить (вспомнить!) их прошлые состояния. 
В биологических объектах (от червей до человеческого мозга) носителем ПАМЯТИ являются ЖИДКОСТИ с их подвижной кластерно-конформационной структурой (см.Википедия - «ПЛАВЛЕНИЕ»). ИЗМЕНЕНИЕ и СОХРАНЕНИЕ конфигурации и конформности кластеров при воздействии механических, химических , электро-магнитных, тепловых и т.п. факторов и представляет механизм образования ПАМЯТИ. 
Возбуждение кластерной структуры жидкости в мозге и съём информации с сохранённых конфигураций кластеров, т.е. ПАМЯТИ, осуществляется с помощью электро-химических процессов в нейронных сетях.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 9

ответы
Комментарий от: Гость, от 06-08-2019 22:13,
1 и 0 вот и всё! Есть электричество - 1, нету - 0. Что ещё может быть в памяти? 
Наш мозг это электро-генератор, который создает электромагнитные импульсы. Из-за которых сокращаются наши мышцы, бьется сердце , дышат легкие..... Вы думаете что он работает на 6-10%? А вот и нет . Он всегда работает на все 100%. Просто мы не догадываемся даже о том, что мозг координирует как у нас бьется сердце, как дышим, как перевариваем пишу,  
и другие повседневные задачи какие мы не воспринимаем. Попробуйте поупровлять своим дыханием!!!!!! А еще лучше сердцебиением!!!!! КАк это у вас получится? Не нужно говорить мне про мозг. Мозг знает свое дело . Поговорим про РАЗУМ!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-08-2019 23:04,
Память ни как с веществом не связана. Есть вещества которые могут хранить информацию. Хранить и только!!!!!!!!!!!!!! Заряд в кристаллической решетке 1 и 0! 
Которые завуалированы так, что ни кто не может их прочитать! Потому как 1 и 0 , что (да и нет )( истина или ложно ), хотя "или" тут не уместно если следовать науке!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2019 00:55,
Поэтому с мочой мы теряем память наших предков !!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2019 13:23,
"Поэтому с мочой..." 
Ну, если только мозговая жидкость разбавлена мочей, тогда ДА! Недаром говорят, что "моча в голову ударила"! 
А реально, в каждом участке мозга состав жидкости, сохраняющей и возвращающей память может быть различным для короткой, долговременной, функциональной и др.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2019 14:02,
"1 и 0 вот и всё!" 
Нет, это не всё: информацию (память!) определяет количество, набор (последовательность), уровень сигналов и их чередование во времени и в объёме устройства (процессора). 
Посмотрите на движущуюся картину изменения конфигурации, размеров и местонахождений кластеров (с разорванными, т.е. заряженными-1, и не разорванными (нулевой заряд-0) связями) в объёме жидкости (см.ПАМЯТЬ - Википедия) - в этой картине присутствует некая информация, т.е. память. 
Возможно, что в живом организме съём подобной информации (формируемой зрительными сигналами, звуком (речь, музыка), теплом и т.д.) и её укладка в определённой последовательности, порождающей мыслительный процесс, осуществляется с помощью электро-химического поля, создаваемого нейронами.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2019 21:04,
"Вещества ... могут Хранить и только!!!" 
Но существуют много различных методов, позволяющих извлечь эту память из вещества.  
Простой пример: сырое и сваренное яйцо хранят различную память о состоянии своего содержимого и существует метод раскрыть эту память - вращение яйца! 
То же самое можно осуществить для более сложных случаев, например, для памяти, записанной на электронном носителе зарядами в кодировке 1 и 0 путём сканирования такой записи с последующей расшифровкой. 
Та же картина возникает и в кластерных жидкостных системах, для съёма информации и расшифровки которой остаётся совсем НЕМНОГО(!) - понять механизм этого процесса, а в дальнейшем, может быть и научиться им пользоваться!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-08-2019 23:48,
«…с мочой мы теряем память…” 
Да, с мочой из организма выходит память о моче-каменной болезни, о почечной недостаточности, о принимаемых допингах, алкоголе и о прочей важной информации о прошлом и текущем состоянии организма. Такую ПАМЯТЬ из мочи научились извлекать и восстанавливают даже ПАМЯТЬ генетического характера, т.е. «память о предках»!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-08-2019 14:11,
ПОДСКАЗКА БИОЛОГАМ ОТ ФИЗИКА. 
Мозг может быть работает по механизму ТЕРМЕНВОКС, т.е. бесконтактному снятию информации из окружающей среды: нейросеть – источник электромагнитного колебательного поля и одновременно приемник изменений, происходящих в окружающей среде, т.е. изменений состава и структуры (памяти) мозговой жидкости, возникающих под действием различных внешних и внутренних раздражителей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-08-2019 13:50,
Прекрасная ГИПОТЕЗА! Теперь дело за Прокопенко - донести её до специалистов и закрепить авторский приоритет за каналом РэнТВ!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru