С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 13-08-2019 11:17,
Спасибо каналу КУЛЬТУРА, что много внимания уделяете истории Библии и событиям при жизни Иисуса Христа! Но все факты говорят, что события эти происходили не в Палестине, а где же???Вас, случаем, СТАДО СВИНЕЙ в ИЗРАИЛЕ не удивляет? Свиньи прыгнули с обрыва в озеро, и было это в Гаддаре. В Палестинской ГАДДАРЕ НЕТ ОЗЕРА И ОБРЫВА, и никогда не было. Гадара - это французский город Гадар-Виль (виль это город), и там все это есть - озеро и обрыв. Страна ГерасИмская - Гераса, это римский островок Джерси (Гераси). И причем каждое из этих названий совпадает по географии евангелий, даже по тому критерию, что находилось "напротив друг друга". А Вифлеем (Бефлем) есть во Франции тоже - "Бефлем" и называется. Озеро Кинерет (библейское, по которому в бурю ходил Иисус) - ЛУЖА, там шторма дождаться - просто нереально. Это был Ла - Манш. Почему? Да очень просто - Ла-Манш назывался Галльским морем, где Гераса и находится... и там и штормов выше крыши. Город Бетюн не похож на Вифанию? Как бы не так – по-французски это пишется Bethune, а на английском - это Bethany. Разница в паре букв (которые и так перетекают друг в друга). Тир и Сидон, библейские города, упоминаемые Иисусом - это французские же Тур и Исуден - выйдя из них, вы попадаете в десятиградие, союз эльзасских городов. Их там реально десять. Какое десятиградие имели в виду в Библии - сейчас понять трудно. Десять городов на территории Палестины найти можно, а вот совпасть в них географией по евангельским событиям - ну никак нельзя. Хорасин - это Карсин, Содом - Седан, там же Самара, там же Хомерр (Хоморра). А рядом - ЛОТарингия - земля ЛОТа. Назарет (Назерет) - это (сен-) Назер. Эммаус - Меаус (Meaux) Каберне (КаПерне) - Капернаум. Голгофа это Мон-Мартр. Мон - Мартр переводится как Гора МУЧЕНИКОВ, гора за городом. За городом Иисуса и распяли. Иордан - Река По, бывшая ЕРИДАН. Геена - Гиень; даже гора СИОН ЕСТЬ! - называется Сьон. Там же, в Нотрд - Даме, стояли статуи царей ДРЕВНЕЙ "ИУДЕИ" (их части хранятся в музее Франции). Ясно, что это никакие не "древние иудеи из палестины". Это их так обозвали нынешние полит-корректные деятели. Там же есть кладбище "Младенцев, невинно убиенных Иродом". В дальнейшем это стало просто "кладбище невинно убиенных". Какие менялы в храме? Тамплиеры, называвшие себя "воинами храма соломона", занимались как раз банковским делом того времени. По трем апокрифическим источникам самоубийство или убийство Пилата произошло ОПЯТЬ же в Галлии. Кинулся, по преданию, в реку По, которая называлась ранее ЕРИДАН (т.е. Иордан), УПС. Даже мощи Марии Магдалины находятся во Франции. Кости Иосифа Аримафейского ТОЖЕ ВО ФРАНЦИИ.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 16-08-2019 17:27,
Ничего себе!!! Здорово! 
А какой же окончательный вывод из всего этого?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-08-2019 03:43,
Как всё запущено :? С 94 года в теме, но с такой патологией встречаюсь впервые. Очень жаль. С такими "откровениями" можно далеко зайти. От сердца, рекомендую автору, пообщаться со знающим священником. Господь Иисус благой и любящий Бог, дающий истинное знание о Себе, которое просвещает любую нашу тьму. ( простите за откровенное начало, не умею лгать ) Благодать и любовь Христа да пребудет с Вами.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-08-2019 19:38,
"...со знающим священником..." 
Знающим что? Приведенную информацию??? 
Так пусть выскажется!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-08-2019 10:38,
Пообщаться со знающим священником - это значит, что священник просто повторит, что преподают в духовной семинарии и академии. 
Но события происходили в реальности, и апостолы - свидетели жизни Христа говорят о его жизни по-разному. Почему это происходит?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-08-2019 14:25,
Нет ни одного собственноручного письменного свидетельства апостолов, очевидцев Евангельских и, тем более, Библейских событий. Всё, что мы читаем в Евангелии, написано через 100 лет на греческом языке и то из устных преданий!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-08-2019 15:55,
Интереснейшая информация! Она каким-то боком возвращает нас к дискуссиям вокруг Фоменковских "фантазий" относительно сокрытия (искажения) досредневековой настоящей Истории, с таким остервенением затоптанных "знающими" профессионалами! 
Есть над чем подумать! Ведь должно быть какое-то разумное объснение приведенным фактам - по теории вероятности такого количества совпадений просто так не может быть! 
Возможно, что существует некая историко-конспирологическая составляющая, о которой до сих пор никто не догадывался!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-09-2019 06:09,
Выдуманный материал выдаётся за ФАКТЫ. А потом активно обсуждается. Интересно для чего?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-09-2019 13:59,
"Выдуманный материал..." 
Поясните!!!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru