С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-08-2019 22:41,
О КВС (командир воздушного судна) А-321 Д.Юсупове: до чего же любят хлестнуть корреспонденты - Юсупов герой, Юсупов совершил подвиг. Понятия "герой" и "подвиг" имеют смысл сознательного риска для своей жизни во имя какой-то благородной цели. Здесь же КВС не подвергал себя риску жизни, он, как и все пассажиры, был на грани жизни и смерти и боролся в том числе и за свою жизнь. Здесь он показал себя высочайшим мастером своего дела (как в военной авиации есть классификация "лётчик 1-го класса", "лётчик-снайпер". Вот в военно-транспортной авиации было множество случаев, когда КВСы , имея парашюты для своего спасения, рисковали своими жизнями в аварийных ситуациях для спасения своих пассажиров и гибли вместе со всеми. Вот это были герои, вот они совершали подвиги, но о них не писали и не трубили. Здесь же КВС Д.Юсупов показал просто своё мастерство, высокий уровень подготовки, но не геройство и не подвиг. Не надо бросаться словами, не надо обесценивать слова, господа корреспонденты!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 16-08-2019 22:22,
...обесцениваются не только слова, но и само звание Герой России(лётчики делали свою работу, как и должно быть(профессионально). Слава экипажу за их профессиональные действия! И слава Богу, что впереди оказалось кукурузное поле и что все остались живы!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-08-2019 08:41,
О... Держитесь автор. Думаю на вас обрушится ураган возмущений типа "завидуете", "а вот вы так попробуйте"... 
Но я с вами полностью согласен. С каких это пор высокое профессиональное мастерство, да и обычная смекалка стали геройством? Да, Он молодец. Всё сделал правильно И ТОЛЬКО! Но за это его нужно отметить ХОРОШЕЙ денежной премией. Ну и профессиональным титулом каким либо. Что-то вроде "ЛЁТЧИК АС". А герой России... Что-то это не то.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-08-2019 10:49,
" Здесь же КВС Д.Юсупов показал просто своё мастерство, высокий уровень подготовки, но не геройство и не подвиг." 
Подвиг — доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях;
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-08-2019 00:36,
Диспетчеры аэропорта ПРЕДУПРЕЖДАЛИ пилотов о птицах... Почему пилоты проигнорировали?  
Надо понимать так, что по данным видео наблюдения служб аэропорта по траектории взлёта была обнаружена стая птиц ещё до взлёта. 
Пилоты взлетели на "авось", понимая риск.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru