С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 21-06-2016 19:46,
+36 в тени. Ростов-на-Дону. Еду в маршрутке. Думаю о своем. Но мысли мои прерваны запахом табачного дыма. Это водитель закурил.  
В такие дни им особенно тяжело и пассажиры с пониманием относятся к этому. Как изящно водитель с давно не мытой головой держит сигарету одной рукой, а другой переключает скорости. Более того, третьей рукой он берет у пассажиров деньги за проезд и отдает им сдачу. Подождите, какой третьей рукой, о чем это я. Хотя +36 и это в тени! Да, мне показалось... . 
Людей в маршрутке все больше. Толпятся в проходе. Но это не проблема. Надо только резко нажать на педаль тормоза или эффектно зайти в поворот. И стоящие уже не ворчат, а только пытаются удержаться, превращаясь в членов команды... . А пилот, ну что пилот, он по прежнему одной рукой держится за баранку, другой переключает скорости, третьей отдает сдачи. Так, рук наверное три... Или это +36 в тени? Как мило этот пилот разговаривает по телефону и прикольно улыбается. Я даже начинаю понимать о чем он говорит на не понятном мне языке. Все таки он молодец, классно обошел сарай на повороте! Ну, кто не знает сарай-это маршрутный автобус. Подождите: 1-ая рука с сигаретой, 2-ая на рычаге КПП, 3-я работает с деньгами, 4-ая держит телефон. А какой он держится за руль? Не вижу из-за стоящих пассажиров... . Сейчас многие автомобильные компании работают над созданием беспилотных авто..., но это не наша тема. Наши пилоты приучают нас к другим реалиям. Или не пилоты, а их работодатели? Рядом с водительским сиденьем на месте пассажира очень аккуратно лежит свернутый матрац. Ну и правильно, отдых при маршрутном такси, какое к черту общежитие..., на свежем то воздухе лучше, ведь утром медосмотр! Надеюсь в маршрутке еще есть подушка и простынь.  
Найти пилота с четырьмя руками, матрасом, головой-калькулятором, с водительским удостоверением нужной категории, со знанием иностранного языка-задача не из легких. Но "охотники за головами" обязательно их найдут! И не важно, что маршрутное такси с оторванным бампером, а внутренне колесо спущено, что спинки двух пассажирских сидений любовно связаны веревочкой (спинка постоянно падает). Этот пилот любезно не стал выбрасывать поломанное сиденье (ведь мы же с Вами знаем, что в час пик, на одном сидячем можно разместить 2-х, а то и 3-х стоячих). Вот кажется и моя остановка. Вышел. И все таки лучше плохо ехать, чем хорошо идти. +36 в тени! Ростов-на-Дону.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 12

ответы
Комментарий от: Гость, от 22-06-2016 18:24,
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-06-2016 19:43,
А у нас в Лас Вегасе сегодня +46 в тени! 
Но мозги,вроде, не расплавились.  
Правда, здесь в маршрутках никто не ездит. А в автобусах кондиционеры работают так, что надо свитер с собой брать.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-06-2016 21:15,
8)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-06-2016 02:15,
Да Вы, батенька, талант.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-06-2016 10:16,
Комментарий от: Гость, от 22-06-2016 19:43, 
А у нас в Лас Вегасе сегодня +46 в тени!  
Но мозги,вроде, не расплавились.  
Правда, здесь в маршрутках никто не ездит. А в автобусах кондиционеры работают так, что надо свитер с собой брать. 
------------------------------ ------------------------------ --- 
Лас Вегас-ни че так деревня. +46 в тени тоже не плохо. В маршрутках никто не ездит, так это все впереди! А автобусы скоро и у нас с кондеем будут! И на нашей улице будет ПРАЗДНИК! Все не так уж плохо, просто есть недостатки (и их не мало) над которыми МЫ будем работать ЗДЕСЬ в РОСТОВЕ-НА-ДОНУ! Все будет ХОРОШО!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-06-2016 11:04,
;) ;) ;)  
Ты не одинок. парень или я не одинока, | также, спасибо, что дал возможность улыбнуться спозаранку, ведь * в тени + 36* ;) ;) ;)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-06-2016 19:40,
Автор из Лас Вегаса.  
Я никого не хотела обидеть. Просто констатировала ситуацию. А Ростов на Дону я очень люблю. Я там была в качестве переводчицы. Отличный город. Там нас посвящали в козаки, угощали ухой,арбузами, вином Глаза Аксиньи и коньяком Ярмак, катали на катере на подводных крыльях по Дону. Сказочно!!! 
А ещё мы были в гостях у знаменитого футболиста по фамилии Понедельник 
Счастья вам!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-06-2016 06:00,
Для переводчицы:если по-русски,то кАзаки,а по-украински-кОзаки.Так,на всякий случай,если надо будет переводить.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-06-2016 15:43,
Спасибо Вам, окунулся в молодость, ведь такой жанр как фельетон, мы в СССР ожидали каждый день, во всех газетах, наверно благодаря таким фельетонам и читали-то все газеты, а сегодня этот жанр не заслужено забыт...Еще раз спасибо!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-06-2016 18:44,
Автору из Лас Вегаса.  
Я не обижаюсь. Честно говоря обидеть меня(нас) очень сложно. 
У нас очень много проблем, одна из них о которой я писал выше. Хотелось привлечь внимание к одной из них, решение которой лежит (как мне кажется) на поверхности. По поводу привлекательности города и в целом Донского края. Здесь я с Вами согласен. Эти места населяют удивительные люди, волею судеб оказавшихся на этой земле. Более того, чтобы в красках описать Россию, не побывав на Дону, сделать это я думаю крайне трудно. Насколько я понимаю и у Вас о времени, проведенном в Ростовской области (Ростове-на-Дону) остались положительные впечатления. Россия огромна и чем больше сложных вопросов перед нами ставится, тем больше видно сплочение народа. Мы "многогранны" (если можно так сказать) и в этом наша сила.  
РФ привлекательна для мигрантов. Но, с их приходом, возникают трудности и у коренного населения. Для их решения власти должны проникнуться пониманием проблемы. В плане работы общественного транспорта, мне кажется не стоит прятаться за предпринимателей, руководителей транспортных предприятий, водителей. А стоит взять за основу успешно работающие проекты в данной сфере. И тогда вопрос с неучтенной наличностью в данной сфере сойдет на нет, а именно она и является тем моментом, почему водитель с "четырьмя" руками оказывается за рулем. Не думаю, что этот момент понимаю только я. 
Спасибо, что смотрите "Россия 24" и читаете мои "наспех сколоченные" мысли. Здоровья и успехов всем. Ростов-на-Дону. В тени +36 (и сегодня кстати тоже).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-06-2016 19:45,
Из Лас Вегаса.  
Я заметила свою ошибку:козаки-казаки, сразу после отправки текста. Это была скорее машинальная ошибка, чем безграмотность. Я выросла во Львове. Естественно, знаю украинский язык и польский -легко запутаться.  
Тем не менее, спасибо:)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-07-2016 19:50,
Вчера в Ростове-на-Дону произошла трагедия. Погибла в период разгула стихии молодая девушка. Очень жаль ребенку еще жить, да жить. Скорбим. Властям необходимо сделать выводы. 
Ростов-на-Дону.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru