С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 30-11-2016 11:23,
Прекрасная передача Наблюдатель была сегодня, в последний день осени. 
Особый путь России, вера в нее. Что это ?  
Нас, проживающих в России, может объединить и действительно объединяет вера в СПРАВЕДЛИВОСТЬ, как у Балабанова, в фильме БРАТ. Сила в правде, вот в чем наш особый путь. 
Вера в СПРАВЕДЛИВОСТЬ и в ПРАВДУ.  
Религия тут вторична. Эта вера объединяет и мусульманина, и православного. Именно в этом суть единения человека и государства. Единение это существует в России и в настоящее время.  
Выражается оно, это единение, в одобрении вмешательства чисто военного характера в Сирии в наши дни и в Болгарии столетие назад.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 01-12-2016 19:32,
Но Истина - как единственный шанс на объединение - дороже. Ибо известно, у каждого - своя правда, которую стороны вынуждены отстаивать.  
А справедливость - от слова "справа", т.е. дело. Когда только и делают, что выясняют отношения - дела не движутся вовсе, или решение несправедливо форсируют в пользу какой-либо одной стороны. Это происходит на всех уровнях, имеющих отношение к делу. Не важно, речь идет о малом бизнесе или о предложениях мирового обустройства пространства, которые предлагает, кстати, вполне разумно (поскольку в их основе уже имеющиеся лучшие достижения человечества!), знаменитый архитектор Жак Фреско. Пока, усилиями пропагандистов, наука будет на задворках эволюции и прогресса - и это в ХХI веке! - речь может идти только об иллюзии личного благополучия. Ложно понимаемый патриотизм и национализм – местечковый подход типа "пунктов осчастливливания". Жаль, что поколения уже привыкли к наивным или даже неграмотным прожектам, которые, по сути, заменили серьезную инженерную и научную работу. Только они и призваны быть основаниями для споров о приоритете! А разве не пробел, когда современные люди, даже рядом, имеют уровни сознания, отличающиеся вековыми дистанциями?! Соответственно, не каждый способен к критическому анализу самоубийственных общественных сценариев. Застой в сознании тиражирует историю. Канал Культура своими, в т.ч. архивными, трансляциями и пытается предостеречь современников, "не наступать дважды на одни и те же грабли"! Огромное спасибо за это, и, вообще, за ваш «абсолютный слух»: за гармонию эфира, когда мелодика канала защищена от засилья высокомерных и пренебрежительных интонаций дилетантизма .
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-12-2016 12:29,
Суть ЕДИНЕНИЯ человека и государств(а) в стремлении взаимопонимания, взаимоуважении и взаимонеобходимости существования, как путь гармонии движения. Всего вам доброго!!!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru