С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 03-12-2016 22:52,
Смотрю "Большую оперу" и не понимаю жюри, то ему возраст не подходит и оно не дает свои голоса, то за сладкозвучный голос, независимо,как спел певец,жюри отдает свои голоса. :? :? :? :cry Очень жаль ! 
Анатолий.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

ответы
Комментарий от: Гость, от 05-12-2016 04:30,
Понимаю Ваше негодование - сама на "Большой опере" являюсь поклонницей и Ксении Нестеренко, и музыкального шедевра, который она исполняла. Однако, считаю работу членов жюри справедливой. Замечания не только по существу, они являются гораздо более ценными для будущей карьеры исполнителя, нежели просто следование по пути одной только конкурентной мотивации. Кстати, ценность последней не отрицал голландский член жюри, поэтому и попенял Ксению, ее педагога в отсутствии у них стратегии - в том, что она забыла, что поет не только для себя, а все же участвует в конкурсе, где негоже не критично выставлять свои слабые, пока еще, стороны, так что недостатки в технике, в итоге, вдруг, забили ключом. Увы! 
Излишне говорить о нелепости, хоть и изысканного стиля, но "наряда не по возрасту!". Мария Каллас, если говорить о подражательности ее образу, была старше юной конкурсантки существенно: в 2 раза!!!  
Целостное же восприятие образа "сладкого голоса" остается более стабильным, хотя какое-то одно выступление может быть выразительным в меньшей степени. Так что, все по-честному. Другое дело, членов жюри (только не из попсы, а из среды оперы, оперетты, дирижеров, критиков и т.п.!) могло быть и больше - тогда, правда, меньше было бы и дублирующих высказываний, зато и меньше сомнений в необъективности судей.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-12-2016 15:07,
Ну, допустим, вернее, именно так и было - наряд Ксении Нестеренко копировали не с образа Марии Каллас, а с наряда Холли - героини фильма "Завтрак у Тиффани". Не хватало только сигареты с длиннющим мундштуком... 
Но, всё таки, предвзятость жюри существует! И когда членов жюри спрашивают - приходилось ли им петь с таким микрофоном (он лепится к лицу поющего), явно непривычным для многих конкурсантов, то в ответ звучат совершенно неадекватные упрёки в непрофессионализме и прочая, и прочая. Кстати, каково чувствовать себя на сцене, когда ты и так волнуешься до полуобморока, а вокруг тебя, почти нос к носу, кружит наглая видеокамера ? Нельзя ли повежливее ?  
И напоследок - "добрый" Дмитрий Бертман щедро отдаёт свой голос конкурсантам, которым отказали другие члены жюри, хотя уже знает наверняка, что этот голос уже никого не спасёт.  
Одесса негодует :)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-12-2016 14:18,
Обратите внимание. что в прошлом конкурсе, совершенно другие члены жюри, Василисе Бержанской делали такие же "возрастные" замечания. Думаю Насте нужно было все это внимательно прослушать и сделать для себя соответвующие выводы.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru