"Как устроен мир".В СССР одним из основных, если не единственным, поставщиком искусственных рубинов и сапфиров был Кироваканский химзавод. В физико-химической лаборатории в зону кислородно-водородного пламени подавался порошок уральского боксита, который кристаллизовался в виде булек. Рядом производились твердотельные лазеры. Вторичным продуктом была тяжёлая вода, поставлявшаеся в Россию. Спасибо за очень интересную передачу! Ваш поклонник.
А, вот, эти "люди", которые комментируют видео (не своё), аварии - не аварии (Водить по-русски), вставил свой голос и... ЗАРАБОТАЛ??? А може таким прод'юзерам это и надо! Видосы уже давно скинуть были, но, нет, ... на них же заработать можно... А им позволяют... КТО?
Хочу обратить внимание на излишнее внимание на права малолетних. В своё время имел опыт с наглостью малолеток: ради примера попытался остановить издевательства стаи над им подобного, но менее уверенного в себе. Дети с желанием наброситься на старшего пытались запугать не понимая с кем общаются: вывод необходимо прекратить снимать фильмы которые не несут ничего хорошего. ЛР.
Не хочу вводить в заблуждение: Однако будучи в госпитале имел возможность общаться с со старшим поколением в том месте и мой вопрос был для всех одинаков: в чём разница между советским временем и новом времени? Не стану лгать ибо не имею желания, но помню один из воспоминания ответ, один не означает, что единственный, просто память у многих из Вас ограниченна.... И так: Человек лет так 70-ти мне как на духу сказал: до того как ,а он уже к тому времени вышел на пенсию имел 1000 чу ДМ в месяц ибо работал всю свою жизнь в ДЕРО и водил локомотив. Как он сам мне рассказал после воссоедиения и при реформе "запад-восток" его пенсию поправили на 50 %, затем переход на Евро и сново 50% в минус, а результат: он вынужден поставить антраг на помощь государства.... Это не шутка-это реальная история. ЛР.
Тайны Чапман. Вулканы.Выбросы вулкана в атмосферу надо осаждать соответствующими химическими реагентами и водой, хорошим ливнем. Неплохо приспособить в атмосфере и мощные пылесосы, которые будут направлять выделение в море, океан, воду. Ионизация поверхности над вулканом с помощью электромагнитных излучателей. В советское время проводились работы с этими приборами. Пепел буквально осыпался с газовых облаков. Даже ветер не мог распространить их на существенное расстояние. Почему бы не вспомнить забытые технологии и покопаться в архивах.
Тайны Чапман. Порталы в иной мир, воронки времени, искаженное пространство, места силы и прочая хрень. Может хватит дурачить простодушных людей? Образование у нас на низком уровне и найдутся же такие, которые примут все эти фантазии за чистую монету и сломают себе шею. А стремящиеся к сверхспособностям - голову. Ведь в свое время они не смогли даже освоить школьную программу. Конечно, вина в этом составителей учебников. Не могут излагать материал интересно и доступно, чем отбивают охоту учащихся. А эти учебники и есть порталами в иные миры, миры знаний. Если человек после школы верит во всю эту чушь, значит школа его ничему не научила. Наукообразные теории несостоявшихся научных работников только мешают правильному восприятию мира.
"Знаете... ". Температура воспламенения бумаги 451 градусов по Фаренгейту, а не по Цельсию! (Рей Брэдбери), так что большой привет! И всё равно, с уважением, Ваш поклонник!
Тайны Чапман. Ведьмы, колдовство. Ну вы это серьезно? Вы хотите народ погрузить в средневековье? Смешно. Вы должны бороться с людской темнотой и забитостью, а вы им туману по полной программе. Да у нас разных психов и так хватает. А мнительных сколько, а верующих в приметы? Что же вы им бензин подливаете?
О скифском золоте: принято считать, что это чеканка с чем я не согласен, это литьё и очень качественное как это сделано в те времена, загадка, но то, что это не чеканка уверен ибо работал с металлами. ЛР.
А если посмотреть на мифологию той же древней греции под иным углом и кентавр и т.д. и т.п. не вымысел, а итог генетических манипуляций, и всё это имело место быть? ЛР.
Интересно, сколько веков Рома Ладнев творил- бы свою хрень, если- бы в прошлом- позапрошлов веках жил? Тогда таких инструментов- не было и студия пространство и бабки на закупку- не давала! А ты своими пальчатками, метлой, пол подмети, а не бензопылесосом!
Давайте будем честны перед собой: мы сами виноваты в том, что наши дети выросли без нашего внимания... Я всё понимаю ибо и сам грешен, но всё что происходит с нашими детьми не без нашего попустительства. ЛР.