С нами лучше!
Россия К (Культура)

Всего 2201 - 2220 из 2925

Комментарий от: Гость, от 22-10-2017 22:17,
Большую оперу обязательно будем смотреть, ждём с нетерпением. Не нужно ведущим погружаться в бассейн, стоять на голове и т. д. Зачем это?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-10-2017 22:15,
мелодрама "Без мужчин" понравилась. Наконец-то про чувства, про любовь. а не хитрость, интриги, подлость, деньги.Игра артистов замечательна
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-10-2017 00:13,
Мелодрама "Без мужчин". Чушь? Да. Бред? Да. И не надо мне говорить, что это новое кино нового поколения, которое мы не понимаем. Не очень умелое подражание западным фильмам на подобные темы. Интересно, кто ТАКОЕ включает в программу канала? Или его "впихнули", т.к. там снимались аж две Михалковы?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-10-2017 20:30,
ЮРИЮ МАГАРШАКУ, "ПАТРИОТУ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ" (как он сам представляется). Не надо путать Божий дар с яичницей. Культура - это не только театр, художество, кино, но и поэзия, литература, музеи и т.п. Также существуют и культура поведения, культура разговора, культура подачи новостей (это к евроньюсу), культура науки и т.п. Так что, Юрий, расширьте свой кругозор культуры. А тк "культура" всё делает правильно, только вот ещё бы поднять вопрос культуры русского языка и письменности на ВГТРК - возмущает вопиющая безграмотность журналистов : ежедневно можно видеть и слышать применение слов не по их смыслу, неправильное построение предложений, стилистические, грамматические и фонетические ошибки и т.д. А руководство ВГТРК видимо не смотрит, не слушает и не читает свои творения. Вот это жаль. Но это замечание не касается этого телеканала - "культура" молодец. Георгий.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 19-10-2017 19:55,
На канале всё больше появляется передач, которые к Культуре имеют весьма притянутое отношение. Например "Рассекреченная история". Несомненно, что кто-то интересуется победителями полиомиелита. Тема важная. Но она скорее "впишется" в передачи канала ОТР. А время, занятое этой передачей на канале "Культура" можно посвятить действительно "культурным" вещам. Другие аналогичные передачи не называю...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 19-10-2017 15:11,
Спасибо за передачу о выдающемся вирусологе Михаиле Петровиче Чумакове, который использовал американский штамм вируса полиомиелита и создал оральную вакцину против полиомиелита (за что получил ЛЕНИНСКУЮ премию) и клещевого энцефалита и много других вакцин для повышения иммунитета людей и животных. Институт полиомиелита после его смерти получил имя этого великого учёного. Начиная с 1959 года был полиомиелит был полностью излечен в СССР и с тех пор вакцина М.П. Чумакова экспортируется в 60 стран мира.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-10-2017 15:38,
Посмотрите на императорских пингвинов в Антарктиде! Они каждый год вышагивают 150 км вглубь Антарктиды, чтобы спариться, отложить яйца и отпустить дам к океану. Самцы встают в громаднейшую кучу (несколько тысяч самцов) и в темноте высиживают яйца, галантно меняясь местами - то в тёплой серединке стоят, то на ледяном ветру с краю. И так всё лето (это наша зима)! Затем самцы отводят птенцов к океану, и самки их отыскивают и кормят птенцов, а тем временем самцы в океане ловят корм и затем кормят птенцов. Так закодировано стремление не только дать потомство, но и выживать веками и тысячелетиями в жутких условиях Антарктиды при t= - 70 C и сильном шквалистом ледяном ветре. Если бы люди так сплочённо воспитывали последующие поколения, то результаты развития общества и отраслей хозяйства были бы намного лучше.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 18-10-2017 13:59,
Посмотрел РАССЕКРЕЧЕННУЮ ИСТОРИЮ и понял: на канале Культура произошла революция, сравнимая с Ленинским переворотом. В течение многих лет на канале культура была только культура и никогда культ ура. Которые отличаются, как государь и милостивый государь, как правда и смесь правды и пропаганды. В Америку и Зап.Европу много лет Канал Культура транслировали только вперемешку с передачами других каналов, делая фронтом гибридной войны. Теперь Канал Культура (который не принадлежит себе, а правительственному ВГТРК) стал культ ура и фронтом гибридной войны также для внутреннего потребления. Превращая зрителей ОТ Владивостока до Сан-Франциско в бойцов невидимого фронта с Америкой и Европой. Начали с ликвидации ЕвроНьюс - чтобы независимого источника новостоей у телезрителей не было. Теперь появились политизированные программы, под видом рассекречивания засекречивания показывающие россиянам (говоря словами Отелло) полуслова – язык клеветника. Фултоновская речь Черчилля, оказывается, была куплена Труменом в обмен на три миллиарда долларов на восстановление Англии, тогда как РУЗВЕЛЬТ эти (и вдвое большие) деньги якобы обещал Сталину на восстановление СССР. О блокаде Берлина, о массовых репрессиях, проводимых Сталиным в Польше, Прибалтике, Чехии, об установлении диктатуры и террора в странах "народной демократии" с массовымми посадкам десятков тысяч сопротивлявшихся и невинных, ставших причиной железного занавеса, в передаче на канале культура (становящимся культ ура) ни слова. И на такой полуправде и лжи с внедренными в ложь крупицами правды – вся передача. 
 
Культура и культ ура несовместимы, как сикстинская мадонна плакатом РОССИЯ ВПЕРЕД и сонеты Шекспира с лозунгом ПАРТИЯ НАШ РУЛЕВОЙ! Удивительный и единственный в России Канал, на котором можно было учить русскоязычных детей во всем мире, превращается в фронт невидимого фронта, как все остальные телеканалы России. Тенденция ужасающая  
 
ЮРИЙ МАГАРШАК, ПАТРИОТ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 11

Комментарий от: Гость, от 17-10-2017 08:00,
Громадное наслаждение получила от работы Игоря Золотусского о М.Ю.Лермонтове. Об этом гении не часто и не много упоминают на телевидении, а очень жаль. Лермонтов по своему таланту не уступает моему обожаемому Пушкину. Если бы он прожил еще хотя бы 10 лет до возраста Пушкина ,то написал бы еще немало шедевров. Спасибо Игорю Петровичу за его работы. Большое счастье было смотреть и слушать его передачу о поэме Евгений Онегин и вот теперь Лермонтов. Жду продолжения, ведь талантов на Русской земле не счесть. Пенсионерка,Барнаул.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 15-10-2017 22:45,
Пора платить гонорары и призы за лучшие комментарии. Все комментарии сделать платными, а в конце месяца награждать победителей!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 14-10-2017 08:19,
Огромное спасибо за Григория Соколова! Повторяю это бесчисленное число раз!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 13-10-2017 19:19,
Дорогие мои редакторы программ! С чего вдруг Антон Чехов стал продюсером фильма " Душечка" 1964 г., когда душа его уже давно упокоилась? Он на проценты от проката не претендовал даже если бы и хотел
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 13-10-2017 10:31,
Замечательный фильм о Матильде Кшесинской,созданный на основе ее личных воспоминаний. Абсолютно понимаю будущего императора,ведь в такую женщину невозможно не влюбится. Красавица,умница,талантлива. Жаль ,что Николай не смог поступить ,как Эдуард 8 ,глядишь и судьба России была бы другая. Интересно,как складывается жизнь ее правнучки,которую приняли в труппу Большого театра ,и что она думает обо всей шумихе вокруг фильма Алексея Учителя. Кто знает-напишите. Барнаул.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-10-2017 07:10,
Уважаемые знатоки сайта "On TV time", ответьте, утреннюю программу "Евроньюс" закрыли ?! Чтой то её не стало...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 12-10-2017 20:00,
Конечно культура и искусство , это нечто великое и вечное а «жрецы Мельпомены» порой пользуются самыми низменными человеческими качествами . Одно из них это зависть и какие только гадости не делают друг другу . Это просто змейский клубок в "Храме Мельпомены". То водят дружбу с ворами в законе , олигархами и кучей отщепенцев с наварованными от народа.деньгами. Сегодня они глотку дерут за кого-то , а завтра сдают друг дружку. В их гильдии заведено , про всех только всё хорошее , даже на похоронах ненавистного человека , они играют убитого горем друга.А на сцене может кто-то нужду справлять и это народ видит. Нет , «Такой театр нам не нужен!» . Большинство смешного ставят весёлые люди и народ к ним идёт такой же. Драмы, больше желчные , триллеры и ужасы , садисты в душе, а на такой спектакль идут озабоченные , и если эту публику просеять сквозь полицейское сито закона , там наверняка попадётся рыбка не дружащая с законом. Казённые как деньги даренные и режиссёры на них "шедевры не ставят ,а вот на чьи-то ,где "Дамоклов меч"повешенный на волоске, там и сборы хорошие." Пушкин , Достоевский, Эйзенштейн , это искусство и оно появляется редко и по своим законам и все сразу видят и чувствуют это"-сказал Шахнозаров. Но художника, - обидеть может каждый, От своры критиков порою нет житья! Все словно утоляют чувство жажды, И «роли» две у них, - палач или судья! - А вот материально помочь — никого нет! ».Поэтому жрецы искусства и стараются быть по ближе к власти или "сильным мира сего". ю.родионов
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-10-2017 19:36,
Получила большое удовольствие от музыки Бетховена в исполнении НФОР с солистом и дирижером Борисом Березовским Спасибо
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-10-2017 16:32,
Потрясающая передача о Марине Цветаевой, женщине-поэтессе с трагической судьбой. Стихи волнующие,щемящие ,с оттенком трагизма. Скончалась еще совсем молодой ,не успев написать много замечательного. И с могилой ее не совсем понятно, где она конкретно. Почему у многих талантливых людей такие судьбы, словно рок над ними какой то. Барнаул
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

Комментарий от: Гость, от 07-10-2017 18:11,
Спасибо за передачу о великом подвижнике земли Русской владыке Пимене!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-10-2017 16:49,
На передачу «Игра в бисер» Игорь Волгин пригласил умудрённых учёных и замечательных поэтов: Бориса Кутенкова, Марину Кудимову, Льва Есина и других, чтобы побеседовать о 125-летии со дня рождения М.Цветаевой. Говорили о Цветаевской Пушкиниане. Как сравнительно недавно Маяковский, Цветаева еще и сегодня - трудный поэт. Слишком неклассический. Слишком нетрадиционный. Пушкин когда-то крайнепросто растолковал механизм привычного восприятия искусства: помните -"читатель ждет уж рифмы розы..."! При такой настройке души и слуха напривычный лад ловить цветаевскую волну - дело заведомо безнадежное. От нее,как в свое время от Пушкина, как во все времена от всех настоящих поэтов, недождешься этой "розы". Разве что (как Пушкин: "на вот возьми ее скорей!")одарит она ее в шутку. Или в насмешку. Ее поэзия - непрерывная неожиданность. И проза тоже. Иначе и быть не могло бы: как все художники, отмеченные громадностью дара и цельностью натуры, Марина Цветаева всегда и 
во всем оставалась самою собой. Да, строфы ее стихов порою трудны. И строки ее прозы порою трудны. Но так трудны бывают горные дороги. Подъем стоит усилий, право же, стоит! Русская литература XX века уже немыслима без Марины Цветаевой. Она среди вершин, правда, еще далеко не обжитых и малоизученных вершин, этой великой литературы. Цветаева Марина написала бессмертные «Стихи к Пушкину» 
Ох, брадатые авгуры! 
Задал, задал бы вам бал 
Тот, кто царскую цензуру 
Только с дурой рифмовал, 
 
А «Европы Вестник» - с жопой 
Пушкин - в роли гробокопа? 
 
К пушкинскому юбилею 
Тоже речь произнесем: 
Всех румяней и смуглее 
До сих пор на свете всем, 
 
Всех живучей и живее! 
Пушкин - в роли мавзолея? 
 
То-то к пушкинским избушкам 
Лепитесь, что сами - хлам! 
Как из душа! Как из пушки - 
Пушкиным - по соловьям 
 
Слова, соколам полета! 
- Пушкин - в роли пулемета! 
 
Уши лопнули от вопля: 
«Перед Пушкиным во фрунт!» 
А куда девали пекло 
Губ, куда девали - бунт 
 
Пушкинский? уст окаянство? 
Пушкин - в меру пушкиньянца!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-10-2017 12:31,
Спасибо каналу и лично Михаилу Жебраку за программу "Пешком". Столько интересного об архитектуре, архитекторах, истории... . И все это с прекрасной музыкой, стихами! Успехов Вам и продолжайте нас радовать!
 
» Ответить на комментарий...

<< В начало < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru