С нами лучше!
Россия К (Культура), архив

Всего 181 - 200 из 754

Комментарий от: Гость, от 19-02-2023 09:08,
Посмотрел "Чен правительства", сцену свадьбы. Сплошная фальшь, полное непонимание деревенских человечесих отношений и атмосферы. Да, режиссерам Александру Зархи и Иосифу Хейфецу в деревне жить явно не довелось. Дальше смотреть не стал. Только по заданию НКВД. :cry
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-02-2023 20:41,
Спасибо за передачу "Ирина Винер Представляет". Замечательный выбор музыкальных номеров, восхитительные гимнастки, которым подвластны любые жанры. И бархатный голос несравненного Ильдара и его волшебная улыбка. Абсолютный восторг!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-02-2023 13:41,
В блестящем сериале МОНОЛОГИЕ ВЕЛИКОГО ДУНИ (об Исааке Дунаевском, показанном по каналу Культура) намеком остался невыясненным важнейший вопрос: покончил ли 55-летний композитор, находившийся в расцвете таланта, самоубийством в 1955 году? О чем ходили не только слухи, но были свидетельства в советской печати.  
 
Травля Дунаевского началась одновременно с убийством Михоэлса. Зверское убийство которого по указанию Сталина раскрыто и стало частью культуры. А как ушел Дунаевский? Почему на похоронах не было ни одного руководителя Партии? Почему не было некролога ни в Правде, ни в Известиях? 
 
При Сталине в Большом Терроре не был убит ни один композитор - что ставят в заслугу Хренникову. Но был ли доведен до самоубийства величайший композитор страны Советов? О Маяковском и Есенине до сих пор спорят покончили ли великие советские поэты с собой или были убиты властями. Смерть Величайшего Советского Композитора, музыка которого была Душой Эпохи, заслуживает как минимум того, чтобы о возможном самоубийстве в сериале о нем говорили не только намеком. 
 
Станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 03-02-2023 12:22,
Как это верно сказано о Д.Паламарчуке : ненавязчивое присутствие в кадре.С удовольствием присоединяюсь!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-02-2023 19:06,
Невозможно смотреть Верников! Как все у них плоско, неинтересно! И бедные актеры у них представляют себя в худшем свете. Интересно, есть ли положительные отзывы на эту передачу?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 02-02-2023 17:20,
Благодарна за передачу об Александре Чудакове. 
несколько лет назад прочитили его роман. И ли записки о  
семье, жизни, роде. Восхитилась. Не знала, что он умер. Думала празднуем восьмидесятипятилетие. Мне по 
опыту кажется, что сказать , что он не заслуживает такой смерти это неправильно смотреть на жизнь . Никакой смерти человек не может заслужить. Мы просто 
все умрем. Но я чувствую, что он ушел наполненным  
чудесным, восхитительрным, чарующим миром, который 
там приняли навсегда. Нам нужны такие восхищенные.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-02-2023 12:51,
Великолепны монологи великого Дунаевского (Дуни). Честные, своевременные.  
Это был композитор, который стал душой советской страны на многие поколения. 
Великая музыка. И замечательный человек! Которого не миновали травли. Но он выдержал. И продолжал приносит счастье!! 
 
станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 30-01-2023 15:35,
С удовольствием посмотрела серию передач «Истории в фарфоре». Очень емко, увлекательно, познавательно. Особо хочется отметить ведущего Дмитрия Паламарчука, ненавязчивое присутствие в кадре которого, без претензий на остроумие, без попыток заслонить собой сюжет – в отличие от многих и многих других ведущих - вызвало уважение
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-01-2023 12:16,
Агора 28.01.23. Если бы студент написал курсовую или дипломную работу с таким количеством понятий (бессмертие, качество жизни, клонирование человека, душа человека, демографическое бессмертие, трансплантация, стоимость медицинских операций и др.), то он получил бы "2" с обоснованием: тема выбрана некорректно или тема не раскрыта.  
Г-н Швыдкой исходит из того, что можно самому не разбираясь в теме, пригласить ученых и они "разрулят". Однако, как показала эта "Агора", разрулить не получилось, а получился "Квартет" дедушки Крылова. И если в "Культурной революции" у г-на Швыдкого получались социальные темы, то научные и философские темы ему не по зубам. "Не в свои сани не садись" - пословица. 
А может г-н Швыдкой затеял этот разговор, чтобы прорекламировать книгу?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-01-2023 05:45,
Включила в архиве фильм «Путешествие миссис Шелтон» - и полился «золотой голос России» неподражаемой Валентины Талызиной, будто сразу появились в доме и Надя Шевелева, и Марта, и мама из «Простоквашина»….Обычно я тв не смотрю – слушаю, а тут села и на одном дыхании посмотрела весь фильм. Какая Талызина здесь изящная, легкая, искрометная, как она владеет лицом, телом.. Подумалось, что она могла бы и сама сыграть Надю не хуже. Жаль, что ей так редко давали главные роли. Единственный "Золотой голос страны" для меня навсегда
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-01-2023 23:09,
У Вас все программы хороши,Правила жизни-всего понемногу и так успешно!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-01-2023 20:52,
Правила жизни" от 24 января. Спасибо за рассказ и память о Свиридове. Слезы после романса. Сразу потом включила фильм "Метель", чтобы еще раз пережить эти удивительные моменты.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-01-2023 15:50,
21 января2023г-117 лет Великому,замечательному,Народн ому АртистуСССР Игорю Моисееву.Светлая Память!Помним,Любим!Очень жаль ,что канал не вспомнил о Моисееве,о его прекрасном ансамбле.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-01-2023 13:54,
Великолепна и мудра показанная по каналу Культура (превратившегося в Российскую Культуру по понятным спец-оперативным причинам) передача ЭЙЗЕНШТЕЙН АРХИТЕКТОР КИНО. В которой излагается система создания образа (в кино и не только). Сегодня представляющаяся намного более живой, полезной, яркой и гениальной, чем система Станиславского. Который создал свою Систему в полном одиночестве. Больной. Лежа после инфаркта (который лечили неподвижностью). На долгие годы изолированный от созданного им МХТ.  
Эйзенштейн же базировался в своем методе (который постеснялся назвать Системой чтобы не повторяться) на методике своего учителя Мейерхольда. Которому написать о себе и своей Системе не дали - и вообще уничтожили. Метод Эйзенштейна для изложения идей Мейерхольда в своей интерпретации примерно то же, что изложение Платоном идей Сократа. 
Блестящее опубликованное наследие. Которое следует преподавать в школах. Ведь Эйзенштейн даже врагом народа объявлен не был. Что странным образом бросает на Великого Мастера тень.  
Смотрите пока оно не исчезло 
 
станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 21-01-2023 23:56,
Спасибо за уроки Русской истории. 
Замечательный лектор у вас. Пожалуй посмотрю все его  
передачи. Не могу сказать, что он учит русской истории. 
Он очень интересно делает акценты. На вступительном экзамене я бы провалилась, но для более грубокого 
понимание как важны детали, волнует.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-01-2023 19:32,
Почему прекрасный фильм "Испытательный срок" показали в таком низком качестве: черно-белая версия, звук тоже подкачал. Пожалуй, первое разочарование в канале "Культура" за многие годы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-01-2023 14:17,
Спасибо вам огромное за показ фильма "Мы не ангелы" 1955 года. Я посмотрела его несчетное число раз, и он мне не надоел, а, напротив, все больше восхищал выверенностью нехитрого сюжета, его плавной динамикой, прекрасно переведенным текстом, сохранившим многочисленные пуанты. Фильм не так примитивен, как может показаться, его действие не привязано к определенному месту и времени, но очень человечно. Была бы это комедия одного из наших великих режиссеров, некоторые фразы вошли бы в наш бытовой язык, так например "Мне уже надоела Сара Бернар".  
А как тонко разыгрывают эту утопию прекрасные актеры! Мне этот фильм помогает отвлечься от печальной реальности.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2023 22:54,
Невероятно интересная познавательная передача "Власть факта", посвященная истории иезуитов, хорошо подготовленные собеседники, очень всегда компетентен Алексей Юдин. Спасибо всем.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-01-2023 01:38,
передачи Смелянского о Станиславском на порядок интеллектуально и содержательно выше всех остальных передач последнего времени 
 
Станц. смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-01-2023 23:47,
сожалею, что наши тележурналисты совершенно не умеют брать интервью у великих актёров, пример тому рассказ об Инне Чуриковой.
 
» Ответить на комментарий...

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru