Дорогой канал Звезда ! Большое спасибо за фильм "Нюрнберг". Нет слов , чтобы выразить всё, что творилось в душе во время просмотра !... ( А КАКАЯ 5 серия !!!!!!! ---её бы в школах показывать , хоть по разу в месяц ... ).. С ув. Лариса г. Одесса
Здравствуйте. Сейчас очень внимательно слушала Новости. Всё было хорошо и очень грамотно на прекрасном русском языке до последнего момента прощания Телеведущей "с Вами были Звезда НЬЮС ... Это так больно резануло по слуху. - Вот оно. И в России уже начинается американизация. Причем сразу на высоком комедийном уровне. Это были мои первые мысли об услышанном. Дело в том, что я уже 30 лет живу в Германии - так получилось, а не потому, что очень хотелось. И я помню как с малого английский язык стал искоренять немецкий. Сейчас, среди молодёжи, говорить на немецком в обществе чуть ли не плохим тоном считается. А о суржике я вообще молчу. В Германии официально 40 разновидностей немецкого языка не считая суржика. Очень больно наблюдать во что так сказать безобидно превращают последующие поколения. Мои дети говорят и читают по-русски. С акцентом, куда же без него, но по-русски. Когда сын вышел на работу в реабилитационный центр он специально по нескольку раз в год летал "на стажировку по русскому языку" в Россию. Вот Вам и Звезда-НЬЮС
Ваш Голубой огонёк на Звезде был самый лучший за последние много-много лет! Он был душевный и настоящий! Это то, чего всем нам давно не хватает! Благодарю Вас! С глубоким уважением и почитанием, Александр Владимирович Алма-Ата.
Очень нравится передача "Улика из прошлого", смотрим с большим удовольствием!! Спасибо создателям и ведущему Олегу Масленникову-Войтову - очень гармонично воспринимается и замечательно ведёт передачу! Спасибо и дальнейших успехов всем!
С некоторыми "экспертами" программы "Живой эфир" надо бы блиц-курсы по изучению русского языка перед передачей проводить. "Пренцендент", "засандалило" и др перлы
Ведущим этой и других программ российского ТВ, которые уже давно изъясняются преимущественно штампами, хотелось бы разъяснить, что "накачивать" можно мяч или колесо. Оружие, обычно поставляют.
Ведущий программы "Открытый эфир" постоянно перебивает участников программы. Постоянный базар. Больше 2х минут не выдерживаешь общения с этой программой