Милонов молодец! Всё правильно говорит! Повтор передачи Право голоса. А вот такую преподательницу из ВШЭ допускать к нашей молодежи и на пушечный выстрел нельзя, ничему настоящему она не научит.
ТВЦ. Избранный Вами "ответ" на комментарий о "Должниках" был самым умным ? Или самым "показательным "...? - Мол, смотри, глупыш, для КОГО(!) стараешься !? Так ? А кто , простите, "воспитывает" этих широкопрофильных интеллектуалов с космическим кругозором ? А Вы, хоть, задумывались, КАКУЮ ВЕЛИКУЮ ДОЛЮ В СФЕРЕ ВОСПИТАНИЯ НАРОДА ЗАНИМАЕТ СЕГОДНЯ(!!!) ВЕЩАНИЕ ???!!! =КАКОВА ВАША ДОЛЯ СЕГОДНЯ ?= А Вы задумывались, как Вы осваиваете эту СВОЮ ДОЛЮ ? Как Вы осваиваете эту свою Долю, если мы имеем такие МАССОВЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ? !
P.S. Уязвить Вам удалось... Ан,-нет, Господа ! - Смеётесь Вы, как раз, именно над собой... Ибо ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ РАБОТЫ ! My congratulations ! А мне... Мне просто грустно... Очень грустно... mib
очень милый сериал "отец браун"! конечно, до эркюля пуаро с харизматичным девидом суше ему далеко, но снят в очень английском стиле, с английским юмором, прекрасная комическая пара - браун и его секретарша, и много исторических аллюзий...короче, спасибо каналу за новый удачный выбор детектива!
Греки должны! Ирландцы должны! Испанцы должны! Португальцы должны! Итальянцы... Вы слышите ? - Итальянцы должны ! - О, MAMMA MIA ! Миллиарды..., сотни миллиардов.. Триллионы !!!!! Ребята. Дорогие Вы мои... Ну неужели Вы не понимаете, что... Чем больше Вы или Они должны,- тем больше Вы или Они подвластны ! Вся Европа должна ! И вся она подвластна ! Потому она и так "едина"! Потому и голосуют Все, как один ! Потому что на любую Страну- должника легко надавить и принудить делать "должное" ! Сколько реально стоит такая власть над "должниками" ? - Пусть сегодня убыток, думают себе "мудрые" Кредиторы... - Ничего... Погодите.. Мы СВОЁ ВОЗЬМЁМ ! Мы не торопимся... Куда Вы денетесь с "подводной лодки" !? Сколько реально стоит Власть над Европой ? Сколько реально стоит власть над континентом ? Кто-то считал ?- А Вы, - миллиарды, триллионы...- Вас заворожили магией цифр, милые Вы мои... Работают иллюзионисты высочайшего класса ! - Se non e vero, ma ben trovato ! mib
О, господи ! Нет, никакая Мировая Революция против возбухших Глобальных Верхов никому , конечно же, не нужна ! Что нужно ? - НУЖНО, В КОНЦЕ КОНЦОВ,СНЯВ ЛАПКИ С ПРИЧИННЫХ МЕСТ, СКАЗАТЬ ПРАВДУ ОБ ЭТИХ ВЕРХАХ И ИХ НЕГАТИВНОЙ РАЗЫГРАВШЕЙСЯ РОЛИ! - НУЖНО ПОСТАВИТЬ ИХ В РАЗУМНЫЕ РАМКИ, ОГРАНИЧИВ НЕСОРАЗМЕРНЫЙ АППЕТИТ! - НУЖНО ПОСТАВИТЬ ИХ ПОД КОНТРОЛЬ !
И говорить нужно сейчас о том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?! И делать это срочно ! Потому как разыгрались оне уж слишком неприлично ! И очень опасно ! Иначе после Глобального потепления может и жара прийти... ненароком... С глубочайшим... mib
Человек назвался дилетантом. Это значит, что он ничего не утверждает ! - Кто к Нам с Добром придёт, - тот по-добру по-здорову пускай и катится ? - Так у нас получается ? Он же, хотя бы, пытается какие-то вопросы озвучить... Он же с добром... Неужели не видно ? Вы кто ? - Ну сделайте что ни будь сами, наконец! У Вас в багаже что то , кроме ярлыков есть ?
Вам больше по нраву relaxation ?- No problem ! Физическая лирика(заумный трактат,-приготовьтесь!)
Ваш дом находится с одной стороны улицы, а институт чуть поодаль на противоположной стороне той-же улицы... А. -Утром, выйдя в институт, Вы,(скорее всего), пройдя несколько шагов,- перейдёте улицу(опасный участок ), и далее (уже спокойно) направитесь к цели... В. - Вечером, на обратном пути, Вы ,(скорее всего), не пойдёте назад по "Старой Смоленской"... (Вы ж не глупый Наполеон!) Вы, опять, вначале перейдёте дорогу(опасный участок) и, затем, спокойно двинете до хаты, пока не упрётесь рогами в ворота... За весь Цикл - туда и обратно- Вы описали Кривую, которая в Физике обзывается : "Петля Гистерезиса"(зависимость величины магнитного потока от напряжённости магнитного поля) Приехали...
P.S.Наполеон БЫЛ гениальным полководцем ...! - Он НЕ БЫЛ лириком..., бедолага... mib
На мой взгляд комментарии должны не быть"заумными" т.е. когда, весьма сомнительное выдается как непреложное... А, тем более, когда излагают целый трактат...
Relax, fellows... Разрядки для... Математическая психологика... Вы согласитесь, конечно же, что полоумный и полудурок - это одно и то же,- Так ? Тогда имеем : ПОЛОУМНЫЙ = ПОЛУДУРОК Или Математически : 1/2 УМНЫЙ = 1/2 ДУРАК Сокращаем 1/2 в обоих частях уравнения и.. УМНЫЙ = ДУРАК
Теперь Вы поверите, что я закончил психо-технический ВУЗ (один, правда, заочно)
*Сходить с ума нужно медленно, г-да, - это-ж Кайф ! freidimax
Не хочется, ну совсем не хочется, вспоминать и рядить, кто виноват...- Хрен с ними !
- Может пора, НАКОНЕЦ(!!!), задуматься, = ЧТО РЕАЛЬНО МОЖНО И ЧТО РЕАЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС ?= Можно ? - Если не найдёте, чем РЕАЛЬНО заинтересовать людей... Если не изобретёте Умную Идею... В смысле,- РЕАЛЬНУЮ, Живую Цель устремлений... -Если не бросите все силы на отыскание, воспитание, привлечение и закрепление талантливых кадров, которые-то и смогут не только воплощать вышеупомянутое, но и постоянно создавать условия для создания новых идей и воспроизводства их носителей...
Тяжело ? Невозможно ? - Начинайте, чёрт возьми, пробовать !!!
Ромалэ! Согласитесь, что начинать объяснять,(а затем и решать), проблемы нужно с Начала,(ab ovo) ? А ,СНАЧАЛА,- нужно это НАЧАЛО найти ,т.е. определить, установить, уяснить ! Определиться с истоком проблем !- Согласны ? -Нет! Мы не станем начинать поиск с непростых отношений Авеля с Каином... Нам достаточно и ста лет. С 1917-ых по 1990-ые Россия ТРИЖДЫ(!!!) практически полностью теряла свой Верхний Культурный Слой - интеллигенцию (революция, война, пертурбация).- Так ? - КЕМ(!) сейчас Россия выннннуждена решать стоящие перед ней, сверхсложные проблемы?- Сверхсложные даже для поднаторевших западных интеллектуалов, развитие изощрённых мозгов которых не прерывалось сотни,(а у "некоторых-избранных" и тысячи), лет ?!!! Нет, конечно,- они не прочь были и помочь...- Они и помогли... Прислали опытнейших "варягов", вооружённых новейшими технологиями финансово-экономических "лохотронов" , апробированных и показавших свою эффективность в прочих местах со слабой "элементной базой". В России и при СССР-то практически не было специалистов по капиталистической экономике...- Самый простор для международных "напёрсточников" !- Так ? Итак ,- РОССИИ НЕКЕМ было остановить ЗАРАЗУ ! А ПРЕМУДРЫЙ ЗАПАД, на СЛОВАХ провозглашая максимальное содействие в прогрессивном экономическом перерождении Страны... А ПРЕМУДРЫЙ ЗАПАД благосклонно взирал... - Или ИНИЦИИРОВАЛ УМЫШЛЕННО ?! - ИЛИ ЭТО И БЫЛО ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ХИТРОУМНО ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО, ЧТОБЫ, ПО-НАУЧНОМУ, РАЗДЕРБАНИТЬ,,, ?!
Промежуточный вывод : Объективная недостача интеллектуальных кадров в условиях прогрессирующего всестороннего циничного давления !- Так ? ЧТО ДЕЛАТЬ ? Для меня, как абсолютно,(и даже принципиально!), финансово-экономически-
НЕподкованного Дилетанта решить этот вопрос так же просто, как 2 пальца... помыть...! А именно : - Создать найблагоприятнейшие условия для отыскания, взращивания и привлечения интеллектуальной элиты ! Это ГЛАВНЕЙШАЯ ЗАДАЧА !!!!! - У Вас есть ещё 2 пальца... ? mib
Очень хороший фильм"SOS"над тайгой".Природа-завораживающе красивая!Тайга полна опасностей.И чего людей туда тянет?Опять же,в этом фильме в тайге-КУРЯТ!С тех пор,как туда вошли двуногие,тайга и горит!Эхе-хе...
1.ДЕМОКРАТИЯ, (от греч. demos-народ + kratos-власть). То есть, предположительно - Власть Народа
2.ВЛАСТЬ. Составляется из так называемых Ветвей Власти : Законодательной, Судебной и Исполнительной, плюс СМИ (или Масс Медиа)
3 Банки, Финансово-экономические структуры, Финансы...Скажем, попросту, Деньги или Дерево, питающее,(финансирующее), деятельность всех вышеуказанных ветвей, т.е. , фактически всю ВЛАСТЬ. Назовём эту структуру условно ТУМБОЧКОЙ ,(из которой ВСЕ берут "Бабло" на все Дела - хорошие и плохие...)
Итак. Мы сегодня попытаемся,(по дилетантски, повторяю), поговорить о взаимоотношениях ДЕМОКРАТИИ , ВЛАСТИ И ТУМБОЧКИ Уточним сразу, что ТУМБОЧКА - это, как ни крути,- высшая властная Сила, т.к., если она захочет, может в любой момент отключить от питания,(финансирования), любую проштрафившуюся "притумбочную" Властную структуру, и та, тут же , зачахнет с голоду... Но ТУМБОЧКА вовсе не заинтересована "светиться" и выставляет всегда вперёд себя ВЛАСТЬ , на которую и сваливает все свои грехи : кризисы, депрессии, дефолты, финансовые пузыри, вульгарный грабёж целых стран и обнищание их народов, попадающих в долговую кабалу... При этом Тумбочка широко использует так называемую 4-ую Власть - СМИ ,(которые они сами же, цинично, в насмешку над истиной, рекламируют "независимыми"). СМИ. которые, как и все остальные "ветки" власти получают свою з/п из той-же ТУМБОЧКИ и от её милости полностью зависят !Тумбочка использует СМИ и для стравливания ветвей власти между собой и натравливая их на Власти других стран, пытающихся выйти из под влияния, и для "воодушевления" наивных масс против своего правительства,(что мы и наблюдаем повсеместно...) Руководство всех этих "независимых" веток власти или напрямую устанавливается или согласовывается с ТУМБОЧКОЙ !- Дисциплина ! Глобальная ТУМБОЧКА кровно заинтересована в раздувании своего ненасытного чрева и учреждении под свою длань всё большего числа стран и сфер влияния !- Остановка для Тумбочки смерти подобна ! - Почему ? Потому что Тумбочка э это фактически Глобальная Пирамида ! Без новых и новых "клиентов" она не сведёт концы и лопнет , погрузив и весь Глобус в Хаос ! Вот и получается, что никто не заинтересован в крахе остервеневшей и всех уже доставшей ТУМБОЧКИ...Вот так ! Хитро?- ДА! Умно? - ??? ЧЕСТНО ??? И тут Вы с законным возмущением спросите...- А как ДЕМОКРАТИЯ... А как Власть Народа может мириться с этой базарной, вульгарной ТУМБОЧКОЙ ? Ведь получается , что вся наша хваленая ДЕМОКРАТИЯ со всеми своими независимыми ветвями власти оказывается фактически, очень мягко выражаясь, на "милостивой" дотации и в полнейшей метаболической зависимости от этой самой торговки-ТУМБОЧКИ ! И эта самая ТУМБОЧКА, "тонко" используя своё неукротимое влияние на все ветки власти , включая СМИ , убаюкивающе нежно убедило нас, что бытующая ныне, ею же организованная "псевдодемократия" - это Власть Народа, когда фактически - ЭТО ВЛАСТЬ НАД НАРОДОМ !- Слова Народ и Власть - присутствуют...Но Народ не во власти , а покорно под... - Не смешно ! И как только наша иллюзорная Власть Народа, то бишь "ДЕМОКРАТИЯ", позволяет себе высунуть нос... Его тут же подобострастные Тумбочке "неподкупные" ветки власти мягкой силой запихивают "взад"... Ну а "грязные зачинщики" высоко-квалифицированно оболганные профессиональными, дипломированными СМИтовцами, прячутся по щелям довольные, что не загремели по криминальным статьям... Итак, фактически сегодняшняя "демократия" - это ВЛАСТЬ на шее НАРОДА! Сегодня аппетит ТУМБОЧКИ настроился на Россию... Лакомый Кус... Целиком проглотить никак ! Значит будут рвать... Что мы и наблюдаем в виде неимоверного сверхдавления и грубых и мелких укусов со всех сторон, включая озверевшие, спущенные с цепи Глобальные СМИ, предательство малодушных и зависимых...Похоже ТУМБОЧКА вцепилась намертво...? Чем закончится ? - А Вы уверены, что действительно хотите ЭТО знать? А Вы уверены, что прочитали всё вышеизложенное ? Я- НЕТ! mIb
Звериная Аналитика. Звери о людях : - Гляди, у нас в Природе только эти выродки ухитряются охотиться на себе подобных... - Эксперимент, блин! Тупиковая ветвь... - Тупиковая... А нагадили как...?!
А что, если = "Газета ТВЦ" !?= ( В смысле, лучшие, в Вашем, конечно-же в Вашем, понимании, комментарии - на стол !) А что ? А вдруг ?!(*из, простите, местечковой рекламы) А вдруг ?
Поздравляем телеканал "Россия" с премией Тэффи! "Вести" действительно лучшая программа, смотрится как захватывающий детектив...Киселев, Соловьев, Кондрашов - лучшие! Так держать!